Прочие социальные темы
Вам не кажется что нас всех «опракинули» с выбором талисмана Олимпийских игр 2014 г. в Сочи?
Сейчас обосную. Наверняка вы слышали про синего лягушонка Зойча. В интернете он имел огромный успех, он стал абсолютным лидером рейтинга популярности по результатам интернет-голосования. Его показывали по нескольким федеральным (!) каналам центрального телевиденья. Его окрестили неофициальным символом олимпиады 2014 года в Сочи. С него готовы были делать игрушки И тут БАЦ… Его даже не пропустили во второй тур. Та же судьба постигла и пару веселых Варежек, которые были на втором месте рейтинга. Вместо этого какое-то сомнительное жюри, которое отказалось комментировать ситуацию с Зойчем, подсунуло нам талисманов, из которых и выбирать то нечего (точнее некого). Ладно… Дальше-больше… По данным ВЦИОМ лидером среди талисманов, выбранных жюри, был Дед Мороз. Оно и понятно, кто его не любит то… Но перед самым голосование говорят, что Деде Мороз взял самоотвод (прям так и сказал Ургант). Что за бред? Какой самоотвод? Самое смешное как они это объяснили. Дескать все права на Деда Мороза перейдут Международному олимпийскому комитету. Что за бред? Как вообще объектом авторского права может стать Дед Мороз? Ведь согласно действующему законодательству объектами авторского права не могут стать произведения народного творчества (фольклер). Вот за такой нелепой формулировкой отбросили еще одного лидера. В интернете уже давно ходили слухи о том, что можно не стараться, выиграет все равно белый медведь. Да и сами организаторы конкурса не старались эти слухи опровергнуть. Если кто смотрел церемонию голосования, тот наверняка слышал как Алсу и Лещенко пели переделку «До свидания, Москва». И уже тогда, до проведения голосования (!), они «воспевали» белого медведя… Как так? В общем, казалось бы народу деться некуда… Но мы взяли и выбрали Леопарда. И тут ОНИ решили увеличить количество талисманов. Мне кажется, сделали это только чтобы протащить белого медведя. Ранее же Оргкомитет даже не сообщал о возможности выбора нескольких талисманов. Что вы думаете по этому поводу? Нравятся ли вам выбранный талисманы?
Бесспорно, тут все ужасно напутано! Согласен с автором на счет и Зойча, и Деда Мороза - получился какой-то бред!
Мое мнение такое: тут уже давно все за нас решено. А все эти номера с концертами, что бы просто поднять рейтинг и срубить побольше денег с телезрителей.
Юлия Киреева: конечно волнует! Неужели так хочется краснеть перед гостями? ! Да и самому народу будет приятнее видеть тот талисман, который ему хочется видеть и который ему действительно по душе!
Все правильно!
Медведь-это Грызлов
Зайка- наш Президент
Ну а леопард- наш любимый Владимир Владимирович!
Медведь-это Грызлов
Зайка- наш Президент
о, да нас всегда опракидывают. даже тв не хочется смотреть. сплошное вранье
фигня это все с голосованием. выберут то что медвепуту понравится. и вообще ужасные талисманы медведь заец и ирбис... уроды такие. мне больше всего солнышко понравилось и парочка снежинка и лучик. а медведь косоглазый и уродливый. про зайца и ирбиса молчу. просто уродство.
Вас всех давно опрокинули! знаю даже кто!
Нет слов, одни слюни....
а вас это так волнует?
Андрей Савельев
Вы не представляете как меня это волнует))) Просто печально смотреть на наших талисманов. Я тут нашел видео. Как провожали Мишу... Я родился через 13 лет после олимпиады, поэтому никакого отношения к ней не имел, очевидцем не являлся. Но при просмотре этого видео даже я начинаю как-то грустить... Сомневаюсь что в 2014 кто-то будет рыдать по нашей "белой троице"
Во первых Гипножаба - хороший стёб не более того.
Во вторых дед мороз ну никак не подходит для олимпиады.
В третьих Леопард действительно лучший из всех, самый вменяемый персонаж.
Если и опрокинули кого то только с тем что зачемто к леопарду добавили ещё двоих, но тут думаю чисто экономические соображения. чем больше талисманов тем больше выручка с атрибутики.
Андрей Савельев
Во первых, не гипножаба, а Зойч. Это важно))) А во вторых, почему вы воспринимаете его только в качестве стеба?