Прочие социальные темы

Как Вы планируете обеспечить свою пенсию? Ждете милости от государства или заранее обеспечиваете себе источник дохода?

Галя Сулеймен
планирую умереть до пенсии)
Иван Попов
Лучший ответ
Sashka Turatbekov +1000 баллов от меня)
Обеспеченную пенсию я воспитываю двадцать лет....
Галя Сулеймен Немного неверно. Моей дочери тоже 20, пишет диплом, а я веду переговоры о ее трудоустройстве. Но я не хочу сидеть у нее на шее. Продумываю организацию бизнеса как дополнительного дохода.
думаете дожить?
Галя Сулеймен С удовольствием бы умерла раньше. Но это как Бог положит. Специально прыгала с тарзанки, гоняю на авто. Но если судьба дожить, сейчас помимо работы организую бизнес. Пусть хоть тысяч 10 в месяц будет дополнительно. Мне через 15 лет на пенсию. Уже жутко становится.
а я специально до нее не доживу что бы не страдать как страдают сейчас пенсионеры
У меня уже есть пенсия, а вот молордым я не зави дую, особенно тем, кто получал и получает зарпалату в конвертах
Леся Пан
Куплю гладкостволку, а к пенсии и нарезное будет
В 60 пойду и воэьму банк вот и пенсия.
Aizhan S
А я до пенсии не доживу, поэтому и планировать нечего...
Asel Spanova
Планирую рвануть отсюда до пенсии и свалить заботу о себе на плечи социально ориентированного государства.
Mardar Alexandru
Я думаю мне пенсия не светит и поэтому о ней не задумываюсь.
Prince Of Persia
А нам не с чего обеспечивать себе будущую пенсию, потому что даже на нынешнюю жизнь не хватает, так что откладывать нечего
что-то народ такой пессимистичный, не волнуйтесь товарщи, большинство доживет до пенсии, и если проследить динамику её начисления и выплаты, то на жизнь оставться не будет, и прожить останется на этой самой пенсии полгода год... а там и с голоду кони двинешь...
Илья Бакулин
А перед пенсией грохну какого нибудь олигарха за бабки. А если серьезно будет-ли пенсия в таком нестабильном и хрупком мире еще вопрос.
Галя Сулеймен Конечно вопрос. Поэтому многие и пытаются скопить сейчас - покупают недвижимость, чтобы потом сдавать в аренду, ставят на ноги бизнес. А убить - это глупо и нехорошо.
Михаил Козлов А вы уверены,что не сделают,например,такой налог на второе жильё,что вы потом будете мечтать от вашей недвижимости избавиться? О бизнесе уж не говорю...
Михаил Козлов Пока всё так,но в нашем государстве строить долговременные планы опрометчиво...
это смотря как пенсионный возраст повысят. сделают лет 70. то планировать нечего
Г.
Галина .
Мой ответ уже предвосхитили. Не вижу ничего хорошего в жизни на нищенскую подачку от государства, поэтому планирую не дожить) Да мне и не светит ...
Вадим Иванов
Я участвую в софинансировании пенсии.