Прочие социальные темы
Что мешает врачам в реанимации смотреть на пациентов как на источник доходов и органов?
В реаниматологи не каждый пойдет. Как правило, это элита. И как люди, и как специалисты.
законы мешают
Ришат Ахмеджаров
Если правильно делиться, то не мешают!
Клятва Гипократа
чтобы быть добрым, нужно иметь достаточно воображения, чтобы представить себя на месте другого
Ничто. Они так и делают.
Душа. Спасти человека хочется. Если бы Вам пришлось спасать жизнь человека, Вы бы в это время не думали о доходах. Реанимация дело тонкое, там необычные люди работают - подруга была реаниматолог, сдавала кровь умирающим детям безвозмездно.
Ришат Ахмеджаров
Ваши бы слова да Богу в уши!
Этим уже занимаются в армии.
Многие так и смотрят.
В реанимации в основном лежат тяжёло больные люди, органы у которых в стадии разрушения.
ничего не мешает, вот и закон соотвествующий приняли
Тупость и неосведомлённость.
в россии нет врачей, а которые были - давно в эмиграции
без помех давно работают
А что - неужели не смотрят?
Даже "судно" лежачим в полату нянечки не подают бесплатно.
О передачках просто молчу, а без взятки врач принимает больного за овощ.
А почему только в реанимации? И органы таких пациентов редко на что-то годятся. Сами прикиньте, если травматик, то где гарантия, что органы в норме? Наркоша и пьянь... всё в говно убито, хронболезни довели до реанимации, так там тоже глухо.... Если есть рынок для незаконных пересадок, то органы берут от живых и здоровых.... (((
плохое зрение
совесть, если она есть