Прочие социальные темы

Моя старенькая мама сказала, что , когда мы выходим на пенсию, государство сразу начинает ждать нашей смерти...

Ваша мама молодец! С юмором относится к ситуации) Только грустно как-то...
Галина Шелихова
Лучший ответ
Маме нужно верить!!.
Виктор Ким
Ваша мама очень мудрая женщина. Дай ей Бог здоровья и достатка.
Андрей Рогов
Оленька Плахотник Андрей, спасибо за доброе пожелание!
Мама всегда права
Иван Шашечкин
Мама была права... .
Верите в государство?
Оленька Плахотник Судя по пенсии-нет. У мамы 40 лет стажа, она вышла на пенсию на 132 руб-тогда это был "потолок" и пенсионеры хорошо жили на эти деньги, а сейчас -4985! Это деньги?
Верно, особенно, если наши старички и старушки попадают в больницу, там врачи ешще и помогают им быстрее умереть.
Виктор Артюхов
Думая твоя мама мудрая женщина.
*_*ж А Н *_*
Смотря с какой стороны глянуть. Вы описали ситуацию которая описывает тот факт что человек больше не нужен стране так как не приносит ни прибыли ни какой либо пользы стране а только отнимает её. А ещё квартира и прочее.
- я б сказал - всё общество - целиком - с вами включительно - начинают ждать этого
Aziz Mirzaliev
Оленька Плахотник Странный комментарий. Я выходила маму после перелома шейки бедра. Сейчас она сама себя обслуживает и ходит, правда сильно прихрамывая, т.к. после этого перелома одна нога становится короче.
а может не государство.... а внуки???? государству то на стариков ...того.... пос.... ть
Jack Daniel's
Оленька Плахотник Ошибаетесь, для моих детей бабушка-"суперчел" и вне конкуренции...
Она ошибается кто, что заслужил моя бабка ветеран войны с 14 лет на фронте сучки рубила работала до пенсии здаровая была теперь у неёпенсия хорошая и лекарства бесплатные. Заслужи)
Оленька Плахотник Так она и заслужила, выйдя на максимальную по тем временам пенсию-132 руб. А что теперь за метаморфозы, почему сейчас её пенсия перестала быть максимальной? Если бы не моя поддержка - ложись и помирай! Она права.
все мои знакомые престарелые пенсионеры - не ложаться в больницу - когда что-либо случается - их дети нанимают знакомых врачей и те их выхаживают дома
Оленька Плахотник Истинная правда, в 70 лет мама сломала шейку бедра, я её выхаживала дома, увидев, какие условия содержания в травматологии.
верно подмечено)
есть чтото правдивое
Юрий Лапин
им то всё равно ?! зачем ждать они и так не плохо хапнут, вы вед всю накопленную пенсию не растратите, а остальное они сее заберут
Инга Суханова
мама ошибалась. . государство на ждет пока умрут пенсионеры. . оно их само законами убивает
я не хочу стареть :(