Прочие социальные темы
Интересно, умерший знает, чувствует, что его вспоминают друзья?
Как утверждают святые, там тоже жизнь, только другая. Если это так, то умершие навещают нас, переживают за нас, а иногда и посылают спасение. На эту тему много есть историй.
Аскан Шыныбек
Ничего там нет. Моя Прабабушка обещала подать мне знак оттуда, если там есть жизнь. Но вот уже больше полугода прошло, а знака нет.
Вспоминать мало!
Надобно за умерших молиться - вот от этого им точно будет польза. И милостыню в память о них подавать (можно просить, чтобы Господь принял эту милостыню так, как будто умерший человек сам её подал).
Да, это уже давно установленный факт. Просто он в ответ ничего не может сообщить, так как уже лишен связи с биологическим организмом. Единственная среда, где возможно общение - сновидения. Но так как в них человек не осознает, что это именно сновидения, полноценного общения не происходит. Поэтому друзья обычно запоминают только молчание своего друга. Подробности вы можете прочитать на сайте «Серая книга» , если наберете в поисковой строке Яндекса фразу «Если ли жизнь после смерти Серая книга».
Сергей Литвин
Позвольте не согласиться с Вами. Хочу это сделать на основании Библии, в которой сказано Второзаконие 18:10 "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать О ЧЕМ-НИБУДЬ УМЕРШЕГО."
Вы можете сказать, что в Библии описываются пророческие сны... Да это так, но они давались не всем, а только определенным людям для выполнения воли Бога. Сны перестали даваться людям со смертью последнего апостола
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки?...У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках?...Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся... Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь».
Нет, после смерти ничего не остается.
Думаю, да.
в свое время узнаешь. но лучше ответ узнать попозже.
Как верующий скажу да.
Нет, это нужно заранее прочувствовать, перед отходом в *глубокий сон )))
Смерть близких приносит много горя. Возможно, нам не дают покоя вопросы: где находятся наши близкие? Страдают ли они? Видят ли они нас? Можем ли мы им помочь? Увидим ли мы их вновь?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Валентин Марчук
тогда зачем праведно жить и готовиться к смерти, каяться, думать об аде или рае если там ничего нет? а вся религия построена на этом.
Да знают и чувствуют иногда даже болезненно если его отпускать не хотят постоянно причитают. если же смиренно приняли его уход то все в норме. он просто знает что про него вспоминаю и чувствует как про него вспоминают. до тех пор пока он не уйдет в новое тело. такое может случиться быстро а может и пару веков пройти.
Да, конечно.