Прочие социальные темы

Подскажите, очень интересно мне знать.

Раньше снимались замечательные мультфильмы студией СоюзМультфильм. А куда делись люди, которые атм работали и почему больше нет таких прекрасных мультфильмов?
В тоже время сейчас на телевидении распространены зарубежные мультики (США, Франция и Япония в основном) . И с каждым годом их всё больше и больше, а наших, добрых мультиков всё меньше, либо идут повторы частые.. Что случилось?
Оля Кактусова
Раньше все наши чудесные мультики типа "Серая шейка" или "Приключение Нильса с дикими гусями" и пр. делались только по американской технологии изобретённой Диснеем. То есть рисовались сотни тысяч и миллионы отдельных картинок, которые потом фотографировали каждый отдельно с разными движениями. И самое главное что все картинки рисовались потом только на цветном целлуоиде, откуда и была это насыщенность красок и прозрачность. Потом наших мультипликаторов стали обвинять в симпатиях в Американской технологии и они начали изобретать разную всячину. Пошли мультики, то кукольные, то проволочные, то соломенные, пластелиновые и прочая гадость. Потом с изобретением компьютера рисовать перестали почти совсем. Рисуют одну картинку а потом на компе все остальные с движением. Но самое безобразное это приход так называемого живого кадра и пошли мультики типа "Шрека".Да, это необычно и интересно на один-два раза. Но потом это надоедает. Нет мельчайших прорисовок деталей как в рисованных. Нет насыщенного цвета, главного в мультиках. И раньше мультики делались только для детей, а сейчас для взрослых большинство. И это плохо.
Сергей Станков
Лучший ответ
А знаете.. Еще и СССР кончился..
Современная ТВ программа расчитана на сериальные ( тоесть лимитированые по времени) фильмы и мультфильмы. И сейчас делают наши хорошие мульт. сериалы. Смешарики, Лунтик, Маша и медведь это то, что с удовольствием смотрят мои дети. Конечно это мало для конкуренции, но начало есть.
Xojiakbar Boboxo'jayev
смена приоритетов и ценностей
те люди, которые там работали - на пенсии или поумирали (в большинстве)
а те, кто учились и расли в 90е умным ничем не занимались - все к америке, западу стремились - вот и произошла деградация (((
http://ru.wikipedia.org/wiki/Союзмультфильм
История / Постсоветский период
Всё подробно описано
Ольга Ревенко
а ещё у старых мультиков стало какое-то новое озвучание и они не смотрятся..
есть, вы просто не туда смотрите.
Случилось то, что в у нас стало не выгодно производить что либо. Легче купить и перепродать, желательно не один раз...
Pavel Dyachenko
крутят то, что приносит деньги...