Прочие социальные темы

я хочу прочитать библию дьявола

я не хочу уйти от Бога, просто мне хочется узнать о чём же она, для общего так сказать развития... мог ли дьявол помочь человеку
Библия дьявола или Кодекс Гигас (Codex Gigas)

Кодекс Гигас также известный как Библия Дьявола был написан в начале XIII века в бенедиктинском монастыре города Подлажице (Чехия) , сейчас это часть города Храст.
Таинственная рукопсь аналогов которой неизвестно состоит из 640 страниц, размер переплета 92 х 50 см. вес книги 74кг. По легенде книга
написана при помощи самого дьявола.
В библии дьявола собраны: библейские тексты, древние истории, медицинские рецепты, заклинания магии, заклинания изгнаня дьявола, а
также изображением дьявола на всю страницу (чего нет не в обдной библии). Библия дьявола (Кодекс Гигас)

Кодекс Гигас (Codex Gigas) в переводе с латинского означает большая книга. Книга также известна под названиями: библия дьявола, библия от люцифера, библия с дьяволом.

Библия дьявола одна из самых известных книг в мире, по легенде она написана монахом Бенедикинцем, который
чтобы спасти свою жизнь пообещал написать ее за одну ночь, и сделал это, при помощи дьявола, в обмен на свою душу.
Но кто же ее написал, и зачем, достоверно неизвестно, Кодекс Гигас вероятнее всего написан одним автором, однако его написание у него могло занять десятилеттия, титанический труд.

Библия дьявола всегда вызывала к себе интерес, ею стремились обладать, она была захвачена в битве, чуть не сгорела в пожаре, но сохранилась. Кодекс Гигас содержит порой не совмесимые вещи, в нем рядом с новым и ветхим заветом приводятся заклинания изгнанния дьявола, в одной книге с библейскими текстами приводятится история и магические заклинания.
Лола Наринская
Лучший ответ
А по моему Ты просто хочешь попонтоваться
Нет, не мог помочь, потому что если Вы читали Библию, то знаете, что дьявол человеконенавистник.
Дашуня)))) П
Читай, если достанешь! Сказки ещё никому не повредили!
Разве есть такая?
Алёна Король
Достоин презрения, жаждущий поклонения. И ничтожен, поклонение приемлющий. Разве убудет величия его от того, что ему не поклоняются? Разве прибудет славы его от почестей? (с) - вставьте фразу в поисковик, найдете любопытный литературный экспонат...
Stanislav Dyu
Она весит 75 кг.
иди сатанист в преисподню
Библии как таковой нет. По читай к примеру Ключи соломона но там вроде тока с 4 по 6 книги. Но этим увлекатся не стоит даже прочтения бывает приносить не то что тебе нужно интиресно по читай про что что случалось когда её читали полтергейсты и всякое тебе не нужно я думаю.