Прочие социальные темы

Есть мнение, что чем проще и примитивней человек - тем ему легче живется...Так ли это? Как думаете?

Эту точку зрения у нашей молодёжи активно культивируют последние 25 лет. Амёбе живётся легко и понятно: водка сутки напролёт, эрзац с этикеткой "пиво" в каждом ларьке, сигареты с ароматизированной бумагой вместо табака уже в детском саду, хлеб ещё купить можно, по телевизору "Дом 9999" и всякие белки-стрелки с прочей тухлой попсой в указанное время.. . Главное не думать. Думать будут за тебя за океаном.. .
Это в психологии называется нерассуждающая податливость. Таким человеком - объектом - частичным индивидом-функцией легко управлять: он не способен думать!
Григорий Мацко
Лучший ответ
Так. И чем человек тупее, тем - счастливее. . Я работал одно время в дурдоме, газ им проводил. . Все говорят; дураки смеются, оттого что - им весело. . Это не так, они все бледные и молчаливые. . Говорят, тень человека - вот они самые и есть. . Постоянно молчат, постонно углубленные в себя, на вопросы не реагируют. . Мне кажется, это люди родившиеся - раньше времени. . Они в начале, хотели что-то сказать, но - видя непонимание, замкнулись в себе..
Ольга Копеева
Точно. Мне один мой знакомый вот говорит, что я "Заумненная". У него нет заморочек - помойка бабла, трах и горомкий музон. Об остальном он не заморачивается. Но после общения с такими людьми сам начинаешь себя ощущать дерьмом.
Семён Клинков
Я так не думаю... У каждого человека свои горести и печали...
Есть мнение, что простота хуже воровства. Но я так не думаю, потому что нечем.
Михаил Шарко
да. не о чем не думает. день прошел и ладно
Igor Nohcho
конечно, по этому, государство, очень озабочено, тем, что бы образование было минимальным, так как потребностей меньше, внушать, что-либо проще
Андрей Рябов
примитивней наших миллиардеров нет.
Раз он примитивный, то он мало о чём задумывается, его ничего не волнует, вот и живёт "налегке"
А ведь точно.. . чем проще тем меньше проблем)
Призыв ..
нет. кушать то всем хочется. головная боль у всех есть, вот потребности разные.