Прочие социальные темы

Почему наши бабушки и дедушки жили до 70, а мы через 5 лет разводимся?

потому что тогда если разведутся -- клеймо. а щас даже круто, пожалуй, для кого-то щеголять пятью браками. да если еще без детей -- то ваще писк
Юлия Тимчук
Лучший ответ
У них инета не было... выбор был ограничен.
Почему жили? Мои и сейчас живут, им по 87 лет.
Саша Чаплин
Люда Закирова ...а я то думаю-в кого такая красивая и обаятельная ...ПЧЁЛКА....
Потому что раньше женщины держались за мужика и занимались семьёй и детьми, передавая им лучшее, что есть в роду, а теперь- делают карьеру, считая это более важным делом, оставляя семью на потом. Ещё потому, что при том же царизме к примеру, простой рабочий Путиловского завода на свою зарплату мог снимать квартиру и содержать многодетную семью и неработающую жену, которая в такой ситуации никуда от него не денется.
Потому что теперь эгоизм возрос.
Лейбyc Гaд!
Раньше жили по любви, а теперь за деньги. Как они заканчиваются так и люди разводятся.
Дашка Валевач
В браке необходимо терпение, а у молодых нет его и нет желания понимать близкого человека, проявлять снисходительность и заботу. Нет чувства ответственности. Так, перелетают как мотыльки с цветка на цветок, совершенно бездумно.
Наталья Кутас
патриархальный уклад жизни
разводиться считалось грехом
теперь не грех бесчестные поступки. Счас новый уклад жизни.
Armen Grigoryan
женщины недовольны. Пьют, вишь ли...
потому что "у нас" в мозгах опилки
потому что теперь нет семейных ценностей Один секс на уме как животные
Максим Лосев
потому что у нас нет настоящей любви.
....Вот так сразу за всех и расписалась.... что СЕЙЧАС.... ЧТО РАНЬШЕ-в жизни людей было всё ...и любовь.... и дуэли.... и измены.... и брак по расчёту.... и брак по залёту... и брак для прописки.. . А разводов то как много всяческих.... В ВАШЕМ СЛУЧАЕ СКОРЕЕ ВСЕГО РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ ВАША ПОДРУГА... И ВЫ ТОЖЕ.... ИЛИ УЖЕ.... ИЛИ НА ГРАНИ.... и получилось-МЫ....
они придерживались пословицы: бьет, значит любит!)))
....многие думали, плохонький да свой.... боялись быть разведёнками, а что люди скажут....
Vitalij B
Потому что, бабы тогда знали своё место!
Лилия Грекова
Потому что раньше другой минтолитет был, а сейчас свобода выбора. Моя бабушка родилась и выросла в деревне, а там особые порядки. У них считалось, что главная задача женщины детородная и если есть дети то уже никуда не деться и они жили по этим, грубо выражаясь., стереотипам.
раньше тоже разводились или терпели
*****gul *****
времена меняются, люди меняются.. .
раньше были другие понятия
Аня Белова
ума нет
нето время! Не сравнивай.