Прочие социальные темы

Почему наши бабушки и дедушки плохо одеваются и ходят в старых вещах?

неужели за всю жизнь они себе на добротное пальто не заработали?
Антон Гольцов
Потому что они дожили до того возраста когда понимают, что одежда не самое главное в этой жизни.
Светлана Зейбель
Лучший ответ
Далеко не все...
Азат Карипов
Добротное пальто - тоже старое уже. А пенсии у нас, к примеру, с мужем (при двух ВО! ) 6.900 и 7.400. Что можно купить на эти деньги?!!
Secaattin Dogan
Антон Гольцов Извините за мой вопрос, у вас бывают случаи, что и хлеба купить не на что? я с радостью помогу, не шучу.
мы, конечно, не из олигархов, но помогать можем. пишите если будет трудно .
шо бы внучики по турциям и тайландам мотались им надо копеечку собрать
Вот даёте! А вы нашу пенсию видели? А цены в магазине?
Антон Гольцов Вот , об этом я и спрашиваю--неужели не заработали? не заслужили то бишь?
Антон Гольцов Мы,кстати, с мужем на 10 тыс живем ( я в декрете ) и хватает.
Просить помощи от родителей, считаю, последнее дело. Раз хватило мозга создать семью, должно хватить и чтобы прокормит. не понимаю семьи, которые у родителей тащат, а родители сами этому учат..
Потому, что они делали всё , чтобы их дети и внуки жили лучше них
Деньги на похороны откладывают
придет и ваше время - будете ходить в старых вещах...
Антон Гольцов Не спорю, но я из тех людей кто не надеется на Пенсию. у меня другие взгляды на жизнь.
А старичков я люблю ,помогаю всем чем могу,если вижу кто нуждается. хотя сами живем на 10 тыс( я в декрете) и хватает.
Скорее всего это менталитет такой, раз состарился, то и уже многие вещи утрачивают свой вес.
почти вседеньги уходят на оплату жилья и лекарства. ещё есть надо. на моду не остаётся.
Ольга Огородняя Но постирать хотя бы грязную куртку можно или сил нет?
У хороших детей они ходят и одеваются достойно. К сожалению государство не позаботилось о них. Да и Вашему поколению ждать нечего. Какая пенсия у Вас будет, вот вопрос? УВЫ!!!
Наши так не делают, а ваши видимо ностальгируют.
Павел Сохин
а может это не они в плохих вещях ходят а молодёж? =)
Al'fiya Ergalieva
на что есть деньги в том и ходят.
Моя бабуля ( 84ГОДА) одета хорошо - всё современное и я приучила её к помаде пудре и духам а так же к популярной литературе для здоровья - ЗОЖ читает весь и делает разные снадобья для здоровья, которые мы обсуждаем. моя задача снабдить её мёдом или ещё чем для её эликсиров.
Странные они, правда? И за границу не ездят, в отличии от ихних бабушек. Непонятное прям поведение.
Антон Гольцов Вот, не хотела говорить, но скажу..)) Зря сарказничаете .
Я, например,стараюсь помогать тем старикам, которые на мой взгляд нуждаются..чем могу...хотя в декрете и на ЗП мужа 10 тыс. и от своих родителей помощи не жду . Считаю раз человеку хватило мозга создать семью, то хватит мозга и прокормить.))
Потому и задала такой вопрос, чтоб люди задумались и как- то устыдились.
Потому что и их дети и вся страна о стариках заботится отвратительно.
они все отдали внукам.