Прочие социальные темы
Почему нам постояно говорят про сельское хозяиство что оно не подёмное?
Не верю что страна которая зарабатывает сотни милиардов долларов на продаже нефти не может поднять сельское хозяиство и нам постояно об этом твердят что мол какие мы не щастные бесталковые я больше чем уверен что это искуствено созданый спектаколь нашими правителями....
Потому что там надо работать, а работать у нас хотят ( могут) единицы...
Потому что скоро - вступление в ВТО, а при ВТО сх нам не нужно - будем заграничными яствам питаться.
Я 60 лет живу и все это время слышу про этот гребанный подъем До чего доподнимались, что города начали в деревни выезжать урожай собирать Сейчас хотя бы сами справляются Я представляю как это происходит Взяли кредиты, купили трактор, сели обмывать, пока обмыли сеять уже поздно
Mustafa Yakubov
в точку!
что бы поднять-надо поднимать, а у нас пока только закапывают.
им лень его поднимать
Потому что бензин, техника дорого стоят. Во всех государствах с/х дотационное. А у нас дотация с каждым годом уменьшается. Этого требуют США.
Да потому что не хотят. У нас же были колхозы и неплохие хозяйства, как их называли, колхозы-миллионеры. Их развалили, думали, что частники их завалят продуктами, но не учли, что там работать надо, легче недра выкапывать и продавать. Восстановить, элементарно, собрать людей в коллктивы, вложить деньги на технику, на семена и дело пойдет, но зачем, мы лучше олимпиаду проведем.
знаете это похоже на анекдот про неуловимого Джо. Просто поднимать никто не хочет.
Николай Белоусов
А почему люди не хотят?
Aleksandr.melnikov.8989
А вы пробовали? Вы имеете представление о закупочных ценах на сх продукцию и на технику и ГСМ?
На все 100 с вами согласен, идет внушение - разложения общества! много проведено экспериментов о влияние насилия по ТВ на психику зрителя, чем больше насилия, тем более агрессивным, жестоким становился зритель и его дальнейшие поступки. При СССР была жесткая цензура, так как государство заботилось о психическом здоровье своих граждан! Я сомневаюсь, что коррупция может быть проблемой, там где есть спец. службы. Вопрос, а нужен ли нашему правительству порядок? Продолжая вопрос, если нет, тогда зачем они это делают?
Ирина Плигина
Вот мой мысли : страна в руках у фсб тоесть деиствуищие призиденты выставленые этой структурои есть предположение что из нашей страны делают храмую кабылу каторая вот вот должна упасть перед заподом и америкой и другими странами незнаю чем это всё закончится ведь ещё небыло в историй человечества случая что орган отвечающий за безапасность мог создать провавое государство с хорошей экономикой ...
в точку, олимпиада круче всяких урожаев картошки
Если всем рассказать правду про "сельское" да и не только сельское хозяйство, народ пойдет и "закатает" чиновников в комбикорм. Удерживание экономики в "анусе" необходимо для того, чтобы наращивать экспорт сырья. На экспорте можно наворовывать и наворовывать. А хозяйство необходимо развивать, т. е. в него ВКЛАДЫВАТЬСЯ. А чиновники наши устроены как гекконы. Гекконы - это такие ящерки у которых лапки покрыты хитрыми волосками. Все к чему эти лапки прикоснутся оторвать уже невозможно если ящерка не захочет. Вот и чиновник с такими же лапками. А где вы видели чиновника, который добровольно бы захотел отпустить то, к чему лапки приклеил?