Прочие социальные темы

Любите и лелейте сельских трударей! Без них вы никто и зовут вас никак! Не станет их не будет вас!

Всё течёт всё меняется но КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА-ДА-ДА-ДА!!! А поэтому не плюйте в свой колодец в свою тарелку в свой огород, так как сам это и съешь.Сколько уже можно с пренебрежением относится к людям сельского труда которые нас поят молоком и кормят белым хлебом.Кто-кто а это они должны жить богато и им мы ОбЯЗАНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! Так ПОЧЕМУ ? мы так не любим их ПОЧЕМУ ?мы с детства своих детей пугаем "не будешь учится будешь коровам хвосты крутить"ну и разное другое.Это что - доярка тракторист комбайнер пугало? Население на планете увеличивается и все хотят кушать.Старшее поколение пожило и кушало нормальную здоровую пищу. А что будете кушать вы в будущем - ОДНУ ХИМИЮ?
Лучше бы им просто не мешали. А то кидались из крайности в крайность: то раскулачивание, то поддержка агропрома. Сейчас уже и не помнят про «битвы за урожай» , про то как «сельские жители помогают студентам убирать урожай» .
Совсем зря сказано про химию – фосфаты, нитраты, калий – одни из самых нужных химических элементов для изготовления удобрений. А без удобрений представить сельское хозяйство невозможно.
Запугивание верчением коровьих хвостов это страшилка именно из той эпохи, когда остаться на селе означало беспросветное батрачество на колхозы и совхозы в лучшем случае за гроши. 40-часовую рабочую неделю там никогда не соблюдали. Вот поэтому родители и настраивали своих чад на бегство из села сим образом вопреки всем «Трактористам» и «Кубанским казакам» .
Сейчас хотя бы нет формальных препятствий для того, чтобы уехать из села.
Жирный минус вернуться на село в пенсионном возрасте, это пенсионная система, привязанная к прописке, а не страховым выплатам.
Поэтому со временем пугать перестанут и век доживать на село потянутся. Лишь раскулаченных не вернуть. Хотя нынешние хлеборобы на экспорт зерна сподабливаются, значит не всё потеряно.
Твоя Маленька.я Ведьма
Лучший ответ
Не надо нас любить и жалеть, просто покупайте нашу продукцию.
Увы... У власти на это счёт -абсолютно другое мнение. Ну, да ведь они кормятся не у нас....
Очень согласна!! ! Именно тех надо поддерживать, кто хочет и может трудиться. Себя кормить и нас-городских нахлебников. Но сделать это очень трудно. Нет системы. Чтобы получить прибыль (сделать свое предприятие прибыльным) надо осмыслить -что с произведенным сделать, кому оно нужно? Сельхозкооперация нужна! Ленин был прав!!!
Согласна, но именно трударей! А не пьянь шатающуюся по деревне в поисках опохмелиться у которых во дворе даже курицы нет. А таких к сожалению большинство !
Ну зачем вы обобщаете? Меня наоборот, с детства учили уважать труд, и я не вижу ничего дурного в сельскохозяйственном труде, он один из самых тяжелых и копеечных, поэтому всем, кто трудится на этой ниве- низкий поклон. А вот методы Ленина я не поддерживаю.