Прочие социальные темы
Когда в России станет выгодно и престижно жить в колхозах? Почему не поднимают сельское хозяйство?
Тогда ВТО это роспись властей в несостоятельности. И отторжение от валютной кормухи. В этой стране ничего не выгодно. Добыча алмазов убыточна оно как и золота. Ловля рыбы не выгодна, предприятия и заводы убыточно и т. д. Смешно но факт. Ложки в Рос армии и те привозят из Италии. А как иначе зашарить на виллу у реки и купить сынку навороченную тачку. Выучит ублюдка в Гарвурде? Где взять бабки на элитные клубы и брендовые шмотки? Лучше всё развалить, сказав всем что это нам не выгодно и хапать моржу ртом и жопой. Продавая ресурсы и закупая закордонное дерьмо для народа.
Так коллективизацию сначала надо сделать
Во всех нормальных странах сельское хозяйство датируется, только у нас с крестьянина дерут прямые и косвенные налоги. Хотелось бы напомнить власти о том что сельское хозяйство - национальная безопасность, в отличие от оффшоров.
Может быть, когда-нибудь это и произойдёт, но только не сейчас. В деревне жить трудно, там нет никакой перспективы, нет инфрастуктуры, нет дорог, нет нормального жилья, нет нормальной работы и зарплаты, поэтому молодёжь бежит оттуда в города. Наше Министерство сельского хозяйства должно построить хотя бы одно образцово - показательное сельхозпредприятие. Примерно такое, как в Германии или во Франции, чтобы наши чиновники от сельского хозяйства видели, что может быть совсем другое сельское хозяйство! Вот тогда будет выгодно жить в деревне.
Никто в колхоз добровольно не поедет
Тогда, когда исчезнет само понятие "колхоз", как общая, то есть ничья собственность!
Ждут, когда Аня Владимировна поедет в колхоз работать.
Игорь Быховец
я и так в колхозе живу
нынешние мелкоусобные хозяйства неспособны накормить города- миллионики, поэтому они не будут рассматриваться как реальная альтернотива импорту и будут существовать на уровне природоохраных заповедников. Государство не способно осуществить глобальное укрупнение сельхоз производителя, по уровню коллективизации 30 годов пошлого века
Организуется новый колхоз. Приехал инструктор (И) из райкома:
— Ну что, мужики, как мы наш новый колхоз назовем?
Поступили предложения: «Путь к коммунизму» , «Заря социализма» , «Свет ленинизма» и т. п.
(И) : — Ну, какие еще будут предложения?
Встает мужичонка (М) и говорит:
— А давайте назовем наш колхоз Рабиндранат Тагор!
Подивился инструктор, что в русской глубинке знают имя великого индийского мыслителя и поэта, и говорит:
— А почему именно Рабиндранат Тагор?
(М) : — Да уж больно на «ядрить твою мать» похоже!
Встает мужичонка (М) и говорит:
— А почему именно Рабиндранат Тагор?
Не хотят! Поэтому и не поднимают. Его давным давно подняли, потом резко бросили и всё!
Кто? Поднимать должен.
когда ручной труд будет цениться выше интеллектуального, тогда и будет.
Потому что труба одна, а нахлебников много, одна труба всех не прокормит, да еще колхозы добяватся вообще хана всему будет.
а кому охото убираться за скотиной, держать кур, свиней и т. д. , убирать навоз, нагибать спину в огороде, в колхозе работ мало. Потому и я тоже собираюсь жить в городе чем в деревне.