Прочие социальные темы
Пуля в лоб как борьба со взяточничеством?
Хорошо бы если человек пришёл в кабинет чиновника отстаивать свои законные права, а тот всем своим видом показывает, что без взятки ничего не решить и начинает выгонять просителя. звать охрану, то вытапщить пистолет и пристрелить алчного чиновника на месте безнаказанно.
Очень дельная мысль, и именно стрелять. Конфискация и у родственников - понятно почему.
Я не люблю Сталина, но считаю что он был прав в том что отстреливал чиновников с интервалом
в пять лет - считая что это как раз тот срок когда они осмотрятся, привыкнут, собьются в банду и начнут
красть.
Бесполезно! Как брали так и будут брать! В Китае таких каждый день публично на площади стреляют, и все равно берут!
Всех не перестреляешь.. Их - рать
Чует мое сердце, что Вы бы выстрелили в любом случае! Даже если бы Вам просто и законно отказали в Вашей просьбе.. . Ибо живем мы по понятиям...: (
Все проще, друг. Достаточно просто того, чтобы взяточник в любой момент рисковал вылететь со своего места пинком под жопу и с волчьим билетом. Типа, как на проклятом Западе.
А кто в стране останется! ?
Разве что кое-кто!
Шибко радикальный метод, но в целом правильный.
Пулю в лоб не стоит. А снять с руководящего поста с конфискцией имущества и отправить отбывать срок! А видекамеры установить прежде всего в их кабинетах и пропускную систему. Пусть проходят и выходят через терминал.
А что, глядишь и порядку в стране станет больше !
На фуй чинушь.. . Детективы рулят и ствол под курткой...