по ТВ показывали фильм, про то как афганцы-ветераны ездили в Афганистан, и они удивлялись почему так много одноруких и одноногих людей, на что им местные афганцы ответили, что когда у власти были талибы то они за производство и распространение героина, взяточничество и другие преступления, предлагали по шариатским законам на выбор отрубить руку или ногу.
или как во времена Петра I, клеймить взяточников, казнокрадов, преступников, выжигать на лбу слово ВОР.
или как в Китае, публично расстреливать на площадях.
другие методы борьбы, бесполезны и причем начинать это надо сверху !, где взятки исчисляются $ миллиардами.
Прочие социальные темы
Что или какие действия может остановить Взяточничество?
Ампутация правой руки, а если не поможет, то ампутация головы! Я думаю только так!!!!
Публичной казнью продажных чиновников
Только такие действия: наказание за взятничество - лишение свободы от 10 до 15 лет, конфискация имущества у мздоимца и его близких, лишение пенсионного обеспечения и занимания должностей в госструктурах пожизнено.
Конечно и очень простые. 1. Ввести в УК статью о конфискации имущества не важно на кого записано муж/жена/дети и т. д.
2. Ввести для чиновников госслужбы и милиции и прокуратуре и судьям отчет о расходах и доходах. А не так как сейчас только доходная часть.
А зптем поинтересоваться откуда у этих госслужащих по 5 кваритр, дачи - как петродворец и прочие лексусы.
в СССР была действенная мера 15 лет тюрьмы
ликвидация чиновников как класса
НИЧЕГО !!!Ведь боряится сейчас со взятками кто..?? Да тот кто их берет.
Отрубание руки, тому кто дает взятку и тому кто ее берет. При повторном случае смертная казнь.