Прочие социальные темы

Перед началом Второй мировой войны Советская армия была обескровлена по кадрам и вооружению.Сегодняшняя политика

Вы про ВДВ и Морячков? Напоминает! У России только 1 союзник- её ФЛОТ. А его уничтожают.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Перед началом Второй мировой войны Советская армия НЕ была обескровлена по кадрам и вооружению
Мария Тютина
Емиленко Елена пересмотри советскую классику военного кино.там все с цензурой.А в атаку шли с винтовками.Т-34 только входили в серию.Самолеты фанерные.То же и сейчас в войсках.И врагов нам сказали у нас нет.
Это Вам книжки сказали? а сами не пробовали наше вооружение сравнить с немецким по характеристикам и кадровый состав? ах, да таких справочников не существовало никогда, а то еще народ думать начнет.... а это наказуемо.
Емиленко Елена Чем вы хотите меня удивить?Тем что И-15.16-был лучше Мессера?Карабин и трехлинейка-лучше Шмайсера?Современная политика демодернизации армии напоминает тот период.Боюсь начнись война опять будем в жопе.И промышленности нет как в Союзе
Артемий Сергеев Карабин действительно был лучше Шмайсера. Именно поэтому у немцев автоматическим оружием были вооружены только командиры взводов и их заместители, а также танкисты. Цепи немецких автоматчиков - это эффектная фигня из "кинов" и ничего общего с реальностью не имеет. Автомат полезен только в ближнем бою, в помещениях или лесах. На европейских просторах он проигрывал карабинам. Трёхлинейки в РККА на вооружении имели только в хоз. взводах.
Это лживое заштампованное врагами России суждение. Будь так, наша победа была бы принципиально невозможна.
Емиленко Елена да перечитайте вы мемуары Жукова.Конева.Рокоссовского
Не верьте МИФАМ. РККА была одной из самых сильных армий мира, закаленная в боях и войнах (многие бойцы и командиры прошли по несколько войн), имеющая лучшее вооружение-тяжелые танки (ни у кого в мире их не было), обширный авиапарк и многое другое... 22 000 танков, 109 000 орудий и минометов, 7000 000 винтовок и карабинов, 150 000 станковых пулеметов... это очень много. Просто РККА столкнулась с вермахтом который был крайне силен, у него (вермахта) на тот момент (22 июня 1941года) была вся мощь, все вооружение ЕВРОПЫ (а не только Германии). Одних Французских и Чехословацких танков-4000 штук (а это очень хорошие машины)
Емиленко Елена а я о чем.У немцев новяк-у нас старье.И сейчас так же
Про вооружение здесь сказали. А вот про "обескровленную армию".
Отчет Главного управления кадров Наркомата обороны (5.05.1940): за 1937—1939 гг. из РККА уволено 36898 командиров по следующим мотивам: по возрасту; по состоянию здоровья; по дисциплинарным проступкам; за моральную неустойчивость; по политическим мотивам, арестовано было 9579 человек (весь командирский состав в 1937 году составлял 206 тыс. человек) .
Многие уволенные подали жалобы и специальной комиссией (председатель генерал-лейтенант Е. Щаденко, курировал Берия) этих жалобы были рассмотрены. Итог: на 01.05.1940 г. в РККА был возвращен 12461 командир, из них 10700 уволенных по политическим мотивам.
Всего к 1.01.1941 г. было возвращено в армию почти 15 тысяч командиров. Приговорены к расстрелу около 70, расстреляно 17 — в основном самые высшие, например, трое из пяти маршалов. Это на пяти с лишним миллионную армию.
Может командиры у нас были малограмотные? Характеристика по военному образованию командиров Красной армии на 1.1.1941 г. (%)
Высшее образование: командиры корпусов – 52%; дивизий и бригад - 40%; полков - 14%; батальонов – 2%.
Среднее образование: командиры корпусов –48%; дивизий и бригад - 60%: полков - 60%; батальонов – 92%.
Уж извините, но не надо повторять бездумно всякую чушь.
Емиленко Елена мне не 18 лет.Из дивизии.армии.либо полка.можно убрать пару боевых опытных офицеров и войска обученные могут потерпеть поражение
Вы бредите? Не читайте советских газет (Проф. Преображенский) Джугашвили все время готовился к НАСТУПАТЕЛЬНЫМ действиям. Ни о какой обороне небыло и речи.
Марика Шилова
Мария Тютина Забыли добавить: после нападения противника
По моему наоборот, увеличивают количество контрабасов, да и сейчас не будет войны как тогда стенка на стенку.
Емиленко Елена А Ливия не пример?Пво только вокруг Москвы.Залетели за Урал.пизданули.сказали-простите .ошиблись.А разрухи хватит.что бы экономика епнулась