Прочие социальные темы
Кого вы считаете самым интересным человеком 2008 года?
Самым интересным и удивительным человеком 2008 года считаю избранного Президента Америки Барака Обаму. С ума сойти, в Америке будет чернокожий президент!
Александр Пискарёв
Если Ваши радостные эмоции оправдают его правление...
Уго Чавеса.
Николя Поль Стефан Саркози де Надь-Боча (фр. Nicolas Sarkozy, полное имя Nicolas Paul Stéphane Sárközy de Nagy-Bócsa; род. 28 января 1955, Париж) — французский государственный и политический деятель, 23-й президент Французской республики и 6-й президент Пятой Французской республики. Как президент, по должности является со-князем Андорры и великим магистром ордена Почётного легиона. Избран президентом 6 мая 2007 г. , вступил в должность 16 мая, сменив на посту главы государства Жака Ширака.
Лидер правящей партии «Союз за народное движение» (фр. Union pour un mouvement populaire, UMP) (с 2004 до вступления в должность) . В 1993—1995, 2002—2004 и с 2005 по 2007 занимал министерские посты в правительстве Франции. Также до вступления в должность президента республики являлся председателем генерального совета департамента О-де-Сен.
Во время предвыборной кампании Саркози в феврале 2007 года говорил о необходимости «эволюции России» в области прав человека, упомянув 200 тысяч погибших и 400 тысяч беженцев в результате чеченского конфликта.
Приоритетом внешней политики Саркози является Европа, в частности Европейский Союз. Именно он стал одним из авторов и активных сторонников Лиссабонского договора, изменяющего Договор об основании ЕС и Договор об основании ЕЭС, — договора, заменившего проект Европейской конституции, отвергнутый на референдумах во Франции и Нидерландах в мае-июне 2005 г.
Также Саркози выступает против немедленного вступления Турции в ЕС, поскольку считает, что Европа должна быть «политическим проектом» , а не «субрегионом ООН» ; он подчеркивает внутренние проблемы Турции, нестабильность в регионе, неспособность ЕС принять это государство без дестабилизации своего функционирования.
Саркози официально поддерживает вступление в ЕС государств Западных Балкан (кандидатов — Хорватии, Македонии и потенциальных кандидатов — Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Косово (в соответствии с резолюцией 1244 СБ ООН) , Албании) , но только при соболюдении ими всех критериев.
Саркози (как президент страны-председателя ЕС) внёс вклад в мирное урегулирование военного конфликта в Южной Осетии 2008 года, посетив Москву и Тбилиси и выработав с Дмитрием Медведевым основные пункты мирного соглашения, получившего название "План Медведева-Саркози"; впоследствии его подписали также президенты Грузии, Южной Осетии и Абхазии.
Энергичный и не ортодоксальный в своей деятельности, Н. Саркози, на мой взгляд, был самой яркой политической фигурой в Мире в 2008 году.
витаса
Человека, который доказал, что Америка пришла от Хижины Дяди Тома к Бараку Обаме! Негра, который снова будет разгребать говно за белыми!
Медведьева!!!!
на х* скомность! себя!
ИКЬЕРА КАСИЛЬЯСА.. . КЛАССНЫЙ ФУТБОЛИСТ...
СЕбя любим....