Прочие социальные темы

Полный список действующих социальных программ и проектов на 2008 год. . Кто нить знает ?

Gaziz Kopbayev
3.1. Проект бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации

3.2. Проект бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования

3.3. Проект бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации

В проекте бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации (далее – Фонда) на 2008 год прогнозируется общий объем доходов Фонда в сумме 2330,6 млрд. рублей (6,7% к объему ВВП) , из них 2107,2 млрд. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 1280,3 млрд. рублей и бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 1,87 млрд. рублей.

Общий объем расходов бюджета Фонда устанавливается в сумме 2099,9 млрд. рублей (6% к объему ВВП) , из них 2079,6 млрд. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации в сумме 10,7 млрд. рублей.

Предельный объем профицита бюджета Фонда определен в сумме 230,7 млрд. рублей, из них 27,6 млрд. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий.

На 2009 год и на 2010 год утверждены следующие основные характеристики бюджета Фонда:

· прогнозируемый общий объем доходов Фонда на 2009 год в сумме 2 669,5 млрд. рублей, из них 2397,5 млрд. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 1456,4 млрд. рублей и бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 2,1 млрд. рублей, и на 2010 год в сумме 3179,8 млрд. рублей, из них 2857,6 млрд. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 1801,4 млрд. рублей и бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 2,5 млрд. рублей.

Бюджет Фонда по распределительной составляющей сформирован в 2009 году с текущим дефицитом в сумме 40,6 млрд. рублей, в 2010 году с профицитом в сумме 16,5 млрд. рублей. Обеспечение текущей сбалансированности бюджета Фонда по распределительной составляющей предусмотрено за счет остатков средств бюджета Фонда в указанной части на начало 2008 года.

При составлении проекта бюджета Фонда на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов были приняты следующие показатели:

· средний среднегодовой размер трудовой пенсии на 2008 год – 3772,6 рубля, на 2009 год – 4454,2 рубля, на 2010 год – 5158,8 рубля;

· размер индексации базовой части трудовой пенсии с 1 апреля 2008 года – 7%, в 2009 году – 6,8%, в 2010 году – 6,5%, и установление с 1 августа 2008 года размера базовой части трудовой пенсии по старости в сумме 1545 рублей, с 1 октября 2009 года – 1950 рублей;

· увеличение страховой части трудовой пенсии с 1 февраля – индексация по росту индекса потребительских цен: 2008 год – 8%, 2009 год – 7%, 2010 год – 6,8%, с 1 апреля – дополнительное увеличение по росту доходов Пенсионного фонда России в 2008 году на 7,5%, в 2009 году на 6%, в 2010 году на 6%;

· прожиточный минимум пенсионера: на 2008 год – 3273 рубля, на 2009 год – 3566 рублей и на 2010 год – 3881 рубль.

За период с 2007 года по 2009 год предусматривается увеличение среднегодового размера пенсии на 1922,8 рубля, или на 67,7%. Таким образом, обеспечивается решение задачи, поставленной Президентом России в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 2007 года по увеличению среднего размера пенсий за период с 2007 по 2009 год не менее чем на 65%.

Вместе с тем, коэффициент замещения, характеризующий отношение среднегодового размера пенсии к уровню заработной платы, останется низким и будет составлять в 2008 году – 23,8%, в 2009
Бекболсун Кадырматов
Лучший ответ
Gaziz Kopbayev Огромное вам спасибо...оочень,оочень помогли...
вы просто Умничка...