Прочие социальные темы

Ваше отношение к абортам?

Отношение еврейское. Если плод угрожает жизни матери, то аборт возможен. В любом другом случае- убийство чистой воды.
H_
Hattab _____________
11 469
Лучший ответ
Много слов придумано для замены слова УБИЙСТВО это и аборт, усыпить, эвтаназия! Вот только суть от этого не меняется! Насильственное прекращение жизни называется убийством!
Нормальное.. . Право на аборт - это право каждой женщины.. . Хотя, в идеале, конечно их стоило бы избегать. . Сейчас существует масса средств позволяющих избежать нежелательного зачатия..
плохо, опасно, но порой необходимо
я не определился...
Понимаю, но что ж делать?
Конечно это убийство.
А брошенные дети в наших жутких детских домах это лучше, а шестилетние наркоманы и восьмилетние проститутки? А торговля детворой на государственном уровне?
Vadim Baum
Vadim Baum
67 137
Норм.

"Родить - не значит стать матерью". ОШО.
Алексей :) Нашел авторитета))) А что Мария Деви Христос тебе нашептала?
Я к ним не имею отношения.
AB
Anatoly Bulavin
14 022
Неоднозначное. Сложное отношение. Здесь вина может быть любого из участников событий. Но всегда на 60% вина действующей государственной власти тут будет присутствовать. Отказ от рождения ребёнка может быть обусловлен только страхом за потерю благополучного материального состояния в будущем. А это проблема исключительно социальная.
Остальные 40% принадлежат тому, кто легкомысленно жил до наступления возникшей проблемы которая тут подразумевается.
Между тем, это невозможно исключить, так как социальные условия более значимы чем многие другие, или альтернативны остальным.
Дискуссионный это вопрос.. . Много существует нюансов.
Я против абортов!
Я за ЖЕЛАННЫХ ДЕТЕЙ!
Если не хочешь иметь ребенка, но хочешь заниматься сексом, то предохраняйся.
Я в своей жизни сделала 2 аборта.
Не жалею о содеянном.
Так как считаю, что ребенка нужно рожать только тогда, когда этого ХОЧЕТСЯ ДО БЕЗУМИЯ!!! !
Зачем рожать нежеланного и никому не нужного ребенка?
Только мучать его?
Да и ребенок родится закомплексованным, так как сидя в животике у мамы будет все-все-все чувствовать!
К абортам прибегают те, у кого нет возможности воспитывать ребенка, отсутствие средств или готовности чисто моральной.... я думаю это личное дело каждого. Хотя аборты иногда делают из за невозможности выносить и родить младенца.
если человек не может прокормить ребенка, то зачем рожать, обрекать его на нищету и голод. и так много болтается у нас таких деток по стране. поэтому все должно быть обдуманно и если у ребенка нет нормальной семьи и будущего, не надо подвергать его и себя мукам!
Адам Бойдон Калуу Кыйын а в таком случае рожать позволень небольшой горстке людей а т.н. нищита должна закончить свой род. А вообще страшно находится в утробе своей матери которая решает убить меня за то,что ей жалко для меня пищи....
Неоднозначное. Разные ситуации бывают.
вообще отрицательно
но бывают ситуации когда это необходмо