Прочие социальные темы
Покуда будут существовать бесплатные доктора - будут неизлечимые больные, не так ли? )))))
Э, нет. Неизлечимые больные - хобби платных заведений. Тут одна знакомая полечилась в клинике кедренематической медицины, так нынче этих специалистов стряхнуть себя не может.. . И звонят, и напоминают о себе. А я склонен считать, что на мой век больных хватит.
Вы думаете платным докторам "выгодно" вылечивать больных? Лучше бесплатным, но хорошим, честным докторам платить достойную зарплату, поощрять за вылеченного человека.
Есть и исключения...
Не хочу никого обижать, но у меня есть знакомая-платный врач, пациенты которой ходят к ней уже лет 10.
Что-то слишком много в последнее время доктора о деньгах думают а клятву Гипократа забывают...
Максим Неборский
А Вы ее читали, клятву-то? А еще старик Гиппократ писал - "Больной должен платить врачу, чтобы знать цену своего здоровья, а врач должен принимать деньги, чтобы знать цену своему труду".
Эдик Назаров
Аринушка!Свет Метельская!
Поживи на окладик начинающего доктора, а как вспухнешь иль брюхо к позвоночнику присохнет - так клятвой и закуси, да смотри не объешься на ночь!!!
За свою работу предпочитаете оплату баксами или клятвами?И на своей-то работе так же как хирурги "горите", или тухнете в своё удовольствие?Или в инете торчите за зарплатку?
бесплатно врачи не работают. за всё платят страховые компании - по страховому полису. Цена приёма зависит от установелнного тарифа - 465 рублей например у нас в городе за посещение врача первой категории.
Эдик Назаров
Это у Вас отменили тарифные сетки и ставки?
Так в остальной стране - ещё нет!
Оклад и стимуляц.выплаты иногда(чаще жополизам!)
Так в остальной стране - ещё нет!
Наобарот, когда у платного врача больной стал клиентом, он никогда не выздоровеет.
Всё чаще и чаще мне стали попадаться больные докторА. (
То ли деньги их такими сделали, то ли неизлечимые здоровые! -))
Пока будут платные - шансов на выживание от "разводов" очень мало.
А платные клиники только и успевают липу диагностировать
Наш путь извилист, но не вечен,
в конце у всех - один вокзал;
иных уж нет, а тех долечим,
как доктор доктору сказал.
в конце у всех - один вокзал;
иных уж нет, а тех долечим,
как доктор доктору сказал.
Согласитесь, Доктор, покуда больные болеют, докторам есть на что жить!))
У платных докторов еще более не излечимые болезни)