Существовать на налоги трудящихся это значит бесплатно?
А если не на налоги, то тогда как вообще? В конце концов в природе действуют законы сохранения: ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
Прочие социальные темы
Школьное образование в СССР было бесплатным? А разве не на налоги трудящихся существовали школы?
Бесплатность - это для тупых лохов, бесплатно не бывает НИЧЕГО, школа и медицина при СССР - это полный бюджет, и содержалась на бюджетные деньги, а в бюджет они поступали из налогов рабочих фабрик и заводов, тупо это не понимать.... рабочие и оплачивали учебу детей и зарплаты учителей.
Налоги распределялись справедливо, чтоб всем хватило, а не только избранным.
Не всегда. С 1940 и по 1956 год обучение в старших классах советских школ было платным. С сентября 1956 года плату отменили.
А разве сейчас Вы платите за школьное образование?
И образование бесплатное и путевки в санатории за копейки и квартиры бесплатно и лечение-ВСЁ это было.
Налоги и сейчас есть.
А образование стало платным.
И да: в СССР школьники не сдавали деньги на шторки, на фонд класса и на ремонт школы. Все делало государство.
А образование стало платным.
Конечно, на самом деле ничего бесплатного не бывает, но в СССР получить высшее образование мог любой желающий.
Буkет_Sчастья ****
и сейчас также
Буkет_Sчастья ****
ну ка, ну ка... расскажите мне свою кул стори.... а то заскучал, охота развлечься
да уж мастер экономики нашелся. тогда на шторы по 400 руб с ученика не собирали и на подарки учителям по 5000 с выпускными. был бюджет государственный да, но он существовал не только за счет налогоплательщиков и добычи природных ресурсов как сейчас. было производство собственное, не было импорта, до сих пор закупают разработки по советским стандартам америкосы
Илья Шелудько
Недавно продали китайцем технологию бесшумных лопастей для вертолета. А в СССР она была засекречена.
Было бесплатным. Как и труд.
тогда трудящиеся платили за него один раз, а теперь дважды.
А ты какое отношение к трудящимся имеешь .
Маргарита Ульянова
Я имею отношение к налогоплательщикам.
Вся прибыл предприятий и заводов шла на образование и прочие социальные нужды.
Сейчас вся прибыль идет дяде в карман, который на эти деньги содержит свих шлюх. А с простого народа сдираю последнею шкуру
Анна Грауле
И прочее в Африке..
Конечно из налогов, поэтому зарплаты были маленькими