Прочие социальные темы

Почему после развала СССР началась такая деградация школьного образования?

Образование отреформировали в " лучших" западных традициях и стандартах
Александр Веревкин
Лучший ответ
ну как почему... в образовании тоже произошла перестройка.. Поскольку коммунзм отменили, то и строители коммунизма тоже стали не нужны - поэтому школа готовит потребителя. А потребителю хорошее образование не нужно. А вот для тех, кто этим потребителем будет управлять - для них существует прекрасное образование, но оно такое дорогостоящее, что предназначено для единиц.
Ирина Киселева
Греф же сказал - "Умными сложнее управлять и манипулировать"
Elina Shokele
Армянское радио отвечает:

Потому что Россия утратила суверенитет, а катиться под гору всегда легче.
Ilyas Birmanov
потому что Капиталу нужны дураки
Андрей №30
Канторо Токтосунов Зато у них есть деньги на безделушки. А у тебя - нет.
После распада СССР образовались 15 стран.
Воля каждой страны выбирать, как ей жить, на что делать упор, развивать науки и образование или ВПК.
Сергей Якимчук " образование или ВПК" - это почему же так то?
Потому что бюджет лучше потратить на что нибудь полезное. Например строительство.
... платных дорог.
Или поддержу бизнеса.
ротенбергов.
Đğ
Đâîńá ğîđóvā
как раз сегодня мы видим результаты деградации советского образования, потому что страной руководят люди, получившие именно советское образование
Она начата, ещё-до....
Хозяевам умные работники не нужны, требуются только исполнители, а лучше роботы.
Не видел ни одного школьника, который бы заряжал банки, нёс деньги в пирамиды или верил в плоскую Землю. Или это всё утраченные знания великого советского образования, тупым жертвам ЕГЭ их сакрального смысла не понять?
Elina Park
Александр Веревкин Кольниуи знают, что настоящая фамилия Сталина -шеварнадзе, а Ленина- медведев. Просто Ленин взял псевдоним в честь города Ленинграда, где родился
Toko4Ka !!!!!!! это да... современная школота скорее отнесёт бабки за смартфон, наркоту или на шлюх в ближайшей баньке!
на учителей навешали кучу обязанностей помимо обучения, а детей и родителей от всех обязанностей избавили
вот и результат!
Ирина Князева
на уроках все начали жевать жевачки и превратились в стадо скотов
Ольга Малай
А зачем учиться если всё равно всё везде по блату?!

если у тебя нет связей и покровителей - на пиз@атую достойную работёнку с улицы ты не попадёшь НИКАК!!!

как бы ни учился! хоть на шесть с плюсом учись!
Оля Хегай
Потому что рыночные отношения способствуют деградации общества, а советская идеология была направлена на приоритеты развития.
Потому что советские инженеры, образованные "советским образованием" не хотели видеть в детях конкуренцию и с западом по технологиям тягаться бы не смогли. Война на два фронта получается. И чтобы оставаться дольше "нужными", не пуская дешевые западные технологии в РФ, эти "родители" решили прибрать всех "детей".
Сергей Якимчук Эво какая извращённая версия! Что-то новенькое...