Прочие социальные темы
Самогон - враг народа. Гнать его надо! ..Вы когда-нить гнали?
Я - большой специалист самогоноварения. Гнал его и с таза, с чайника, и даже с титана один раз пробовал. Но только для себя делали, а не на продажу . Раньше водку мало покупали, а все больше на праздники на новый год, на октябрьские, или свадьбу какую. Гостей всегда много было, а откуда столько денег набраться - вот и гнали самогон. Для этого закладывали во фляге бражку, примерно 1 пачка (100гр. ) дрожжей на 3 л воды теплой, и 1 кг. сахара. Все размешаешь, укутываешь тару старым одеялом, одеждой, чтобы тепло созранялось, подставляешь поближе к батареям отпления (если зимой) и выдерживаешь до тех пор, пока бурление закончится (примерно три дня- срок зависит от качества дрожжей и его количества, можно даже за один день сделать бражку, если нужно срочно, тогда побольше кинешь дрожжей) Самое главное здесь, чтобы в тепле это держать - тогда она и крепче будет) . Как бражка готова- ставишь эту флягу на газовую плиту . На крышке сделан штуцер для подсоединения резинового шланга, подсоединяешь шланг к спец. охладителю и греешь бражку до тех пор, пока идет самогонка. С одного килогамма сахара получается 1 литр самогона крепостью примерно 70 градусов. Если нужно покрепче м почище, то эту самогонку перегоняешь еще раз Сейчас редко делаем, когда нужно настаивать какие травы. Между прочим сам самогон очень полезен. Сивушные масла в нем уничтожают раковые клетки, т. е. употребление его -это хорошая профмлактика раковых заболеваний. Но все хорошо в меру..
В 1974-м достал мой папик рецепт изготовления самогона, но не с помощью аппарата, а "кастрюлька в кастрюльке". Подъезд тогда провонялся жестоко, но народ у нас жил стойкий и промолчал. Потом чего-то там он настаивал и настоянное разлил в бутылки из-под коньяка. А было у нас в том году новоселье и этот "коньяк" был поставлен на стол. Никто из гостей так и не понял, что это был за "коньяк"-настолько содержимое было лихим!
гнали...
Когда в первый раз квас делала, получилась бражка, а так нет, я же ЧЕСТНЫЙ ПИОНЕР))
Тока ко мне его пригоняли!!!! Цельными банками!!!! Да настоееный на лимонной кислоте. Охренительная штука!!!!
И гнал и гоню .Себестоимость 1 литра-50 рублей. 50 градусов.
Так отфильтрую его-пьётся как настоечка и голова не болит
Timur Raximov
Ты из какой фигни то его гонишь? что такой дорогой. или покупаешь в телемагазине набор для производства самогона?
наверно все скоро будут гнать-если президента не выгонят.
у меня пахан на даче гонит из яблок! ни какая казенная ацитоновка рядом не стояла!!!
гнал, потом перестал - устаю я от самогона, водка лучше! А может просто обленился?
Лариса Д.
Чем уж водка то лучше? Обленились вы.
Сергей Пчёлкин
есть сорта достойные уважения! моя лень родилась раньше самогонного аппарата
Для личного пользования законом не запрещено. Гнали, гоним и будем гнать. Тройная очиска. Настоенный на травках и дубовой коре. Не много кофе и сахара.
Магазинные водка и коньяк отдыхают!!!!
Вы Что??? Марфа Васильна.... это ж НАРОДНЫЙ НАПИТОК!!! его культивировать надо!
Яна Хлопчик
Доброутро)
Сама не делала, но " уничтожаю" этого врага каждое лето. На даче соседи его делают. А я не умею ((((((((((((((
когда был в деревне у деда гнал сам лично-хорошо сделанный самогон ничем не хуже. а с нынешней водкой-и лучше её!!!а то что он враг-это естественно-кто же будет её покупать тогда-ведь самогон дешевле намного-кг сахара дает литр самогона.
нет, нафиг нужен этот самогон...
да, у меня дед этим промыслом занимался. Своего рода валютой был
лучше синтетическая водка
- от неё дурнеешь
Что сделать, чтобы сахарная брага, заведенная не получилась