Прочие социальные темы

Являются - ли врагами народа люди предлагающие сделать платными услуги Скорой помощи?

и называют примерную стоимость услуги - 35 000 руб
Это враги рода человеческого.
Nike Robertov
Лучший ответ
они не просто враги, а предатели ..
Grigori Tosunyanc
Не надо передёргивать и откровенно врать. Особенно если вы не в теме.. Типа СЛЫШАЛ ЗВОН. .
Бесплатную скорую никто не отменит, платная будет работать не за наличку, а по полису добровольного страхования. . Не хотите - не страхуйтесь. .
Да и не будет этого.. Может, одна машина появится для отчёта. . У нас тупо нет врачей-специалистов, которые смогут оказывать полный объём перечисленных платных услуг. . Там и УЗИ, и рентген и чего только нет.. Целый консилиум не поместится в машине. . А у врачей и фельдшеров скорой помощи специализация достаточно узкая. . Им нужно откачать человека и в больничку доставить.
Я иногда думаю что у нас сам народ враг народа.... самих себя или откуда такое терпение ангельско-мазахистское? ((((
Троллим помаленьку?
сумма астрономическая, а тому кто предлагает её ,необходимо дать правовую оценку, чтобы другим эскулапам неповадно было
Нет! Платные услуги могут народу принести только пользу.
Не хотите платить - лечитесь бесплатно.
Так давно уже платные услуги есть на СП.
*(Smailik *)
Нужно разделить на 2 пункта.
1) Неоправданный вызов Ск. помощи - человек оплачивает.
2) Оправданный вызов, человек нуждается в госпитализации и оказании срочной помощи, или бесплатно, или оплачивает (государство, медицинская страховка и т. д.)
Я слышал сумму в разы меньшую от 1,5 тыс до 3-4-5. Но при обязательной скорой. Я вообще-то за то, чтобы были платные скорые, но напичканные как в операционной и с высококвалифицированными врачами. Наравне, конечно с простыми.
А то бывает, что все зависит от человека, приехавшему к больному, т. е. хороший и грамотный он специалист или нет.. Сколько людей бы спасли, будь у родных выбор- платную или бесплатную вызывать
Слава Омелян
Конечно являются. Я ещё понимаю когда платной является обыные мед. услуги, там хоть есть время чтобы найти деньги.
Если это для тех, кто не обзавелся полисом обязательного мед. страхования, то какие проблемы? Не для всех же.
Ма
Маргарита
правильно к стенке их
А - чё. Сбудутся предсказания Чубайса в 90х - слишком много неработоспособного
населения в стране.
Тех, кто это предлагает, следует кастрировать и бросить на улице без копейки денег.
Это уже слишком, услуги скорой никто платными не сделает. А те, кто предлагает.. . да какие они враги. Так. Общественное мнение изучают
Это уж слишком! Лучше умереть и не напрягать своих близких. До неприличия дорого!
Женя Коломина
Dima Tkachenko А ты бы согласилась умереть во цвете лет,оставив малолетних детей,ну,например,от банального аппендицита,чтоб не напрягать родных.Весёленькая перспектива,не правда ли?