Прочие социальные темы
Зачем нужны роботы им?+++
Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают без умолку, а японские люди в это время бегают вокруг атомной станции и вручную пытаются залить её водой?
Дык они нужны что бы бабки отпущенные на иновации осваивать.
Нужны что бы смартфоны, Е-ридеры и Х-боксы продавать.
Свободный рынок под управлением эффективных менеджеров.. .
Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (в 1986-ом это были популярные газеты, читаемые всем СССР) стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
В это время я и «голоса» активно слушал. Там говорили точно тоже самое.
Кстати, меня уже тогда интересовал вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как ОНИ будут её ликвидировать? Как поведут себя ихние "ликвидаторы" какая там будет техника?
- Вот это мы и понаблюдали на днях.. . и пока заголовки в газетах резко поменялись по сравнению с 1986-ым: «...По сравнению с действиями японцев на своей АЭС, действия русских властей в Чернобыле выглядят верхом оперативности, ответственности, профессионализма и открытости... »
З. Ы.
Мне так же как и Вам интересно:
А где же постоянно воспевавшиеся нашими "западопоклонниками" японские суперроботы?
Где супер-пупер-мега-микро-нано-иновационные технологии?
На ЧАЭС у тупых совков телеуправляемые бульдозеры, экскаваторы, транспортеры работали еще 25 лет назад.. .
И где хотя бы жалкие подобия тех машин спустя четверть века у "обогнавших нас навсегда", "продвинутых" японцев?
З. Ы.
Мне так же как и Вам интересно:
Есть разные роботы. Например, которые обезвреживают бомбы.
Вот точно. Вместо всякой фигни нужно было придумывать роботы для всякого рода катаклизм, тогда бы это было дело.
потому что нам людям много чего в падлу делать, а народ пошел умный не каждый добровольно в рабство пойдет, и потом пахнет уголовщиной иногда, а тут машинка-ни одна структура не придерется
чтобы унаследовать непригодную для жизни территорию