Прочие социальные темы
Раньше покупали детям фортепиано,в очереди на инструмент стояли,в кредит брали, а сейчас даром отдают.Почему?
О чём говорит такой факт?
незнаю, для меня дорого-ценно, этобыла моя жизнь, пианино хоть и старое но люблю, как и гитару, и чисто -русскую балалайку.... и продавать не за какие деньги не собираюсь, как и отдавать даром Да---Научно-технический прогресс. Скоро изобретут что-то новое и компьютеры будут даром раздавать))))) и Да---Увы, поменялись ценности! Духовность и искусство отошли на сотый план! ---но всё равно старое возродится, без культуры, как и без православия наша Россия никто
Увы, поменялись ценности! Духовность и искусство отошли на сотый план!
мутация-руки из задницы растут, играть некому
потому что синтезатор компактнее и функциональнее
Если фортепиано русское - советское то да.
Оно даром никому не нужно.
А если чешское или немецкое - то навряд ли его будут выкидывать.
Если Вы сравните звук чешского "Scholze" с любым советским пианино, то Вы больше никогда не будете даже задумываться о русских пианино.
Ну а если с немецким то и подавно.
На концертах, как правило немецкие рояли.
Ни один уважающий себя музыкант никогда не сядет за русское пианино.
Оно даром никому не нужно.
Ну а если с немецким то и подавно.
Да потому что родители возжелают однажды из лучших побуждений выучить ребенка музыке, купят фортепиано, на тычках и зуботычинах отмучается ребенок, получит документ об окончании школы, с облегчением закроет крышку ненавистного инструмента, потому что его 7 лет по рукам били в прямом смысле этого слова в этом "храме искусства", и стоИт инструмент пылится и место занимает. А перевозка инструмента стОит дороже, чем сам инструмент, вот и отдают задаром. Сама в детдом отдала, забрали с радостью, и им хорошо, и нам радостно.. . А дочь с удовольствием играет на гитаре, потому что ХОЧЕТ и НРАВИТСЯ,
Бауржан Алманов
насиловать ребёнка ни в коем случае нельзя, пусть сами выбирают на каком инструменте хотят играть-----как сами и написали А дочь с удовольствием играет на гитаре, потому что ХОЧЕТ и НРАВИТСЯ,
Ларионова Ольга
Да все я понимаю, просто в 6 лет ребенок еще не понимал, что он хочет, она просто думала, что так надо, что так у всех. Закончила школу, закрыла инструмент и ни разу не подошла к нему. А вот с гитарой сдружилась, будучи уже студенткой сама нашла преподавателя - частника и с удовольствием брала уроки. Может, с педагогами по фортепиано не повезло нам, очень уж суровые дамы были, по рукам били не шутя, орали как резаные, какая уж тут любовь к инструменту (
Научно-технический прогресс. Скоро изобретут что-то новое и компьютеры будут даром раздавать)))))
Деградация
Сейчас покупают компьютеры.... время меняется.
На мусорку тащить тяжело.
Переключение с моральных на материальные ценности. Кто лучший исполнитель - это еще вопрос, а счет в банке - он в цифрах, можно сравнить и гордиться своей крутостью. Тьфу! Противно.
О том что люди отдалились от духовности. От всякого рода искусств и т. д.
современная логика: "зачем фортепьяно если можно купить музыкальный центр"