Прочие социальные темы
Почему раньше трое детей в семье были нормой, а счас стали редкостью и даже считаются многодетностью?
В наше время родить, воспитать и "поднять" здорового и счастливого ребёнка - ЭТО ГЕРОИЗМ.
А еще раньше жирные тетки были эталоном красоты
дохнут реже. раньше из 3 один бы выжил и то хорошо, а сейчас любого задохлика вытянут
деградация... живут для себя...
Раньше -это 60-70 годы. Скурвилась власть и люди тоже...
Денис Артёмов
В 60-70 уже как сейчас было.
Хорош нисчету плодить, довидите хоть однаво
Потому что многим хочеться не просто размножаться как животные, а дать детям образования и т д по максимому. А если их 6, то сами понимаете...
Сергей Трушкин
Все боятся трудностей-хлипкий народец...
Александра Батагова
ну да, ну да, а раньше в 16
веке с этим было попроще, да?!)
А кто у нас рожает? Бабы, вестимо! Вот вопрос и звучит: пошто бабы перестали рожать по 3-4? Ответ ищем в бабах.... Чем бабы нынче заняты? Родят, на развод, алименты и на свободе! Гулять хотят. Рожать некогда. Мужики ревнивые, так что они были бы не против, если б у бабы четверо от него, дома бы сидела. Так что бабы виноватые.
Телевизора не было, не говоря уж об Интернете. Вот детей и делали...
В мире появилось много материальных вещей и люди зависли на них, раньше людям дети заменяли телевизор и многое другое ...Что бы убедится в оправданности этой гипотезы, нужно посмотреть статистику по рождаемости ; В развивающихся странах спад рождаемости! а в аулах -рост!
Потому что идет развитие общества:
1) раньше была выше детская смертность потому и рождали много, чтоб выжили
2) сейчас перед потенциальными ролителями стоят в приоретете карьерные цели а не семейные. От того, в Европе женщины рождают в 30-40 лет
Рожай, хоть 10,не запрещено. Но сама и воспитывай. )
Включился механизм самоуничтожения.