Прочие социальные темы

Ехал в машине, слушал радио. В Финляндии скандал - из семьи забрали троих детей после шлепка по попи. Что эта было????

у мну та же песня была.. . и я уже получила первое предупреждение.. .
вы к ентому тоже идете!!!
В Скандинавии дети родителям не принадлежат
Nurlan Karabaev
Да там в Финляндии такие законы. Телесные наказания запрещены.
это называется ювенальная юстиция. Якобы для защиты детей, на самом деле, уничтожение семьи! Нам ЭТО сегодня впаривают!
Artak- Armiyan
Руслан Верновский Видимо, не просто уничтожение семьи. А создание какой-то новой нации. Страшно становится от всего этого. Тут и до войны недалеко.
Iгорь Тульчiнскiй Да да тоже хотела таак ответить!
Когда у нас активизировали усилия по отбиранию детей от родителей---напрашивался вывод о том, что детдома очень выгодны кому то---естественно, что есть вопиющие случаи, когда жизнь в семье угрожает жизни ребёнка---тут никто не спорит---нужно забирать, но масса случаев---это искусственно раздутые истории---это преступление против ребёнка---никто и никогда не заменит мать, отца.... Кто умный---чтож--тот ГОЛОВОЙ, ну а дурак---так ПОПОЙ той, но всёж науку он получит....
Это называется ювенальная юстиция, что самое страшное ее хотят ввести и у нас.
Д)
Дария ))
Ну дети это не ваша собственность, чтобы можно было их бить или унижать. Не все ведь живут в Средневековье, как вы, есть и развитые страны.
Ваня Калямон
Мадияр Аяпбергенов И чо мы сейчас видим в развитых странах? ))
Nurmamat Parmanov А Вас по попе не били и в угол не ставили?
Неизвестно Неизвестно Как бы вы наказали сына, укравшего кошелек сотрудницы? (реальный случай на работе).
Руслан Верновский Да ну, бред! Я бы наоборот употребил бы термин не средневековье для "не развитых" стран ...а фашизм в плане отбора детей в "развитых " странах.
И у нас не лучше! Привел ребенка на прием с температурой, а он накануне шишку набил, врач обязан сообщить в полицию и вас немедленно ставят на учет и начинают изволить визитами. Знаю на примере многих близких
Iren Pankratova
Поэтому я категорически против ювенальной юстиции! А её хотят и у нас ввести...
Я Легенда
Да это полный трындец! Я противник этого. Нет, в разумных пределах это конечно должно быть, чтобы шлепками по попе совсем-то не забили ребёнка. Но то, что происходит в странах скандинавии - это жопа какая-то. К стати и у нас нечто подобное начинают практиковать. К чему этот отбор детей у родителей? Кому это на руку? - Это очередной способ заработать на людях. Скоты!!!
Мадияр Аяпбергенов Меня больше интересует другой вопрос. Кого они будут выращивать из отнятых детей в детдомах? Факт, что вырастет чел с искажённой системой взглядов. Кого у нас выращивают в детдомах - мы видим. Наркоманов, бандитов и так далее. В любом случае мне не кажется, что ребёнок, выращиваемый в отрыве от биологических родителей, будет полноценным, если конечно это не семья алкоголиков.
Это межнациональная ненависть и война против родителей в одном флаконе ИМХО...
Мадияр Аяпбергенов Ну, в данном случаи речь о русской семье, но не 40 же тысяч ежегодно. Я так понял, это и на финнов распространяеццо.
Это европа) Там можно соседа засудить за то что он к примеру газон не стрежет)
*** Aleksandr ***