думается при Союзе больше слушали. .
не везде было ТВ, в глубинке, а если было то 1-2 канала, которые смотрели редко, а радио включено всегда,
а еще радио использовали как отпугивающее средство от воров: уходили из дому, а радио включали на всю громкость, придет вор к двери, слышит, а оттуда голоса, музыка и не вламывается. .
я радиоточку ни за что не закрою, хотя многие знакомые отказались и не платят. .
а после того, как несколько лет назад Чубайс обесточил пол-Москвы, и сутки сидели без электричества, хорошо, что есть газовая плита, и никакой связи с миром, кроме этого самого однопрограммного, хоть ясно было, что это не война - ни за что от радио не откажусь!
Прочие социальные темы
Когда больше слушали радио, при Союзе или сейчас?
Радио? А что это? :))))
больше — тогда.. .
чаще — сейчас...
Тогда ))))
Я при СССР под радио просыпался, вставал и шел на работу.
В шесть утра включалось. Вместо будильника.
И в цеху тоже слушал. Например, как услышишь позывные передачи "В рабочий полдень" - ага, на обед пора :))))
Юлия Логинова
а мы еще вчера с женой гимн вспоминали, как по-утрам он гремел,,,,а сейчас действительно, сплетни, ругань, даже классику не найдешь,,а тогда и оперы, а в рабочий полдень, помните?
пожалуй сейчас..
Во время СССР любил слушать Японию (их музыку) , да и "Маяк" был востребован и интересен, по сравнению с нонешним!
"Голос израиля" ?
При Союзе
А я любил МАЯК, и радиоспектакли
"Есть привычка на руси слушать ночью бибиси"
раньше больше слушали разговорное радио (да другого почти и не было) , сейчас музыкальные радиостанции
Александр Рюмин
И сейчас есть разговорные станции и неплохие