Прочие социальные темы
Есть ли существенные особенности у современного молодого поколения
Как сказал М. Задорнов - Молодое поколение очень и очень продвинутое, у них огромное количество файлов, которых нет у поколения постарше, но эти файлы не все заполненные, к сожалению.
1. Завышенная самооценка, убеждение в том, что ты достоин всего на этом свете уже по факту своего рождения.
2. Умение строить жизненные планы буквально с детства, а не витать в облаках. Ориентация на построение благ для себя, а не для общества (то и другое у каждого поколения, но в разных пропорциях; сейчас поощряется и выдвигается первое) .
3. БОльшее, чем у прежних поколений, неуважение к старшим. Это не общие слова, а результат резкого изменения окружающего мира за одно поколение. В результате юношество разбирается в окружающем несравнимо лучше стариков, и это вызывает у первых некоторое презрение.
4. Вообще изменение усвоенных ценностей вслед за изменением ценностей общества. Например, сейчас не считается престижным быть начитанным. Считается престижным заниматься конторской работой (в советские времена бухгалтерами и экономистами были почти исключительно женщины, потому что это было непрестижно и мало оплачивалось) .
Ну и так далее.
агрессивная тупость, физическая слабость
Какие родители, такие и детки...
Неуважение друг друга и старших, низкий моральный облик, нездоровый образ жизни, завыш. самооценка, замена дух ценностей на материальные.
Да. Сейчас увеличивается число детей и молодёжи, напрямую связанных с Информационными Полями.
Деньги, жрать, спать!
Смотрю на своего двадцатилетнего сына. Все вроде бы нормально. Но в душе у него злость какая-то. Надеюсь, это пройдет.
Меня учили уважать старших, в наше время этого мало видно.
в безкультурии!!
Да, Вы все правильно всё пишите. А кто нибудь задавал вопрос почему сегодняшняя молодёжь такая? У меня только один ответ. Дома большинству родителей некогда учить своих детей всему хорошему и прекрасному, а в школе это давно перестали делать. Там теперь другие приоритеты, как бы с родителей денег побольше содрать.