Прочие социальные темы

Гроб с телом Гурченко вынесли из ЦДЛ под аплодисменты и крики «браво!». Откуда такое действо?..Зачем?

Евгений Цайгер
Мне эта традиция никогда не нравилась. Аплодисменты, браво над гробом - неестественно, неуместно. Смотришь в новостях такое, думаешь - душу человеческую провожают не по-человечески.
Istamjan Jafarov
Лучший ответ
Всех артистов под аплодисменты хоронят. Традиция такая.
Komedianti, i w Moskwe - Komediantl! Ran'she, eto bili liudi tret'ego sorta.
Данияр Ибраев
Да, теперь это традиция для артистов, от Высоцкого пошло, имхо, - последний выход к публике.
Традиция такая... Аплодисменты понимаю, но когда толпа "браво" орет на похоронах... это трудно понять (((
С тех пор как там Бегемот с Коровьевым куролесили. Ничего не изменилось.
Даумова Айгуль
люди радуются- наконец-то она ушла
Nikolay Shirin
Саша Бартман Какой бы не был человек, смерть - не повод насмехаться!
И потом, люди, Вы себя подразумеваете? Не надо обобщать!
Кому-то может быть и "браво", а кому-то и грустно.
ипанутые
Леха Романов Выходит-------миллионы---------ипанутые? Чудак-------человек.
Ирина Нагаева Зря Вы так резко... А вот ЕЙ бы - уверен - понравилось ТАКОЕ прощание
А Вы бы не заоплодировали? Не уверена. Таких актёров и актрис---------по пальцам пересчитать можно! Браво-----------Гурченко.
Лариса Семенова ну отжила и отжила. ну че пиар то раздувать. у нее то фильм только такой классный то карнавальная ночь. а остальные.. так эпизодически. вот сколько ни сюжет там особый ,ни роль какая то.. а что в тусовке выдалось нишу занять..точно удалось!!
"Браво" - это не по поводу её кончины. Это - в знак, что она всегда была и будет "на высоте". Даже если её бренные останки опустятся ниже уровня почвы.
Согласен - это не вполне корректно в ТАКОЙ ситуации.. . Но люди кричали ЕЙ это от чистого сердца - и, может, стоит их простить, ПОНЯТЬ?. . Ведь они и правда хотели верить, что ОНА, их кумир и любимица - их слышит - и улыбается.. . Она была, а порой через силу ЗАСТАВЛЯЛА себя быть неунывающим оптимистом: как бы ни было ей горько - она улыбалась даже сквозь слёзы.. . И, уверен: если она их слышала - она улыбалась. Сквозь слёзы раставания с любимым зрителем. Душой улыбалась.