Прочие социальные темы
Ваши комментарии на очередной произвол.
по телевидению, официально, было объявлено о повышении пенсии на 10%. По местному телевидению было сказано, что пенсию повысят на 6%. Сегодня мне пришло письмо такого типа: Управление Пенсионного фонда РФ в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону ставит Вас в известность, что сумма пенсии с 1.04.11г. уменьшится в связи с тем что была неверно рассчитана сумма возмещения не страховых периодов. Мало того, что на 2 гр . муж не заработал еще, поэтому группа 3, я смирилась и с тем, что группа рабочая, хотя я одна уже лет 5 никуда не выхожу с дома. Оказывается еще и наше многострадальное государство вновь ограбила какая то пенсионерочка или же ясно дают понять, что зажилась я на этом свете.
Точно не скажу, но слышала, что более чем за 3 месяца они не имеют права вычитывать переплату. Спросите в категории Юридические консультации. Там бывают и дельные советы.
Будем делать так :

Произвол местных чиновничков!
посадить все наше правительство на эти пенсии, пусть бы пожили и узнали каково народу
И все это вместо того, чтобы каждому из нас выплачивали дивиденты по продаже нефти и газа, как делают в арабских нефтяных странах!
Идите консультируйтесь на Варфоломеева, или позвоните и задайте свой вопрос там. Я не пользовалась больничными листами потому, что ребёнка надо было поднимать, я же не кричу, что государство должно мне вернуть деньги, потраченные на оплату медицинских полисов. Если имеет место ошибка в расчётах - то это ошибка, а не произвол.
Сманжан Рахимжанов
Мы содержим государство, для того что бы от него защищаться?
Елена Любенко
Но ведь не я же совершила эту ошибку. Пенсия по 3 гр слезы, а теперь и с них будут высчитывать. Почему я должна страдать из-за ошибки пенсионного фонда.
гавноеды это правительство
Я видел одну судили. Ей не правильно начисляли, а он потратила гос. деньги. Там старуха была Божий одуванчик, она даже не понямала, что от неё хотят.
Ничего нам существующая власть не даст никогда. Капитализм на "дать" не рассчитан, только "взять".
Присмотритесь к КПРФ и их программе, дальше сами делайте выводы, кому верить.
так подайте в мсэ что несогласны с их решением (насчет группы) а власть конечно везде старается сэеономить где граждане молчат-это правда
В этом вся сущность правящей власти!
Главное - сказать красиво и во всеусышание, а дальше, хоть трава не расти!
Вспомните, ЧТО обещали ПЕдРосы в нчале двухтысячных!
В последнее время чиновники на местах принимают такие решения, что действительно не знаешь как реагировать. Создается впечатление, что они хотят дискредетировать высших чиновников. ДА и ВВ за них уже стольрешенний принимают, как за детьми малыми. Россия.
Бомбите Пенсионный Фонд.
Елена Любенко
Вы знаете, я наверное хочу все таки прожить лишнюю минутку, нервничать нельзя. А за совет спасибо.