Прочие социальные темы
Если проложить линии метро до аэропортов, то это значительно облегчит жизнь пассажирам и затраты окупяться со сременем?
Все мы знаем про хаос который был в аэропортах при нештатных ситуациях и о том, что люди не могли оттуда уехать, об поганых извозчиках которые завышали в десять раз цены за поездку до города. Может всё же кто то задасца этим вопросом, про метро до аэровокзалов.
Видите ли, метро - как вид общественного транспорта - уместно, в пределах городской черты - так как, обеспечивает большой пассажиропоток, как бы.. . на другом этаже, в другой плоскости.. . Ясно, что его строительство - дорого.. . А порой.. . очень, дорого.. . Но зато, ни пробок, ни дополнительной нагрузки, на перекрестках - быстро и целенаправленно.. .
А прокладка дополнительных линий - протяженностью, в десятки километров - вне городской черты ?..
Тут, дело не в величине расходов, а в их принципиальной целесообразности.. . Нет, таковой.. . и не предвидится.. .
Да, оптимальным выходом из положения - могли бы стать скоростные трамваи.. . Даже, уже.. . не совсем, трамваи - что-то, среднее - между трамваем и легкой электричкой.. . При условии, что будет утверждено подходящее расписание и назначена приемлемая цена, за проезд...
Метро - очень затратно в плане стрительства.. . Вот что-то навроде монорельса - очень пригодилось бы...
Вне сомнений.
Электрички едут по все аэропорты! Пользуйтесь ими, удобно и практично...
Оччень Дорого, Хватает и Наземного транспорта!
ТАм маршуртки ходят и автобусы - не понимаю чего они уехать не могли
В аэропорт и из аэропорта многие с багажом достаточно большим едут. . Отсюда и необхождисоть в автомобильном сообщении. . Сейчас со всеми аэроортами есть удобная связь аэроэкспрессами. . В нормальной ситуации они полупустыми ходят.. .
А строитеьство метро (подземки) до аэропортов - это безумно дорого. . Речь может идти только о строительстве легкого наземного метро.. . В дююом случае нежны несколько аьтернативных путей сообщения: и автотрасссы и железнодорожные экспрессы и, возможно, дегкое метро.. . Типа того, что построено в Бутово....
Абсолютно бессмысленно.
Электрички прекрасно справляются. А метро гораздо нужнее в жилых районах.
И если бы ввы хоть немного поинтересовались конкретикой - то выяснили бы, что пассажиропоток в аэропорты более чем на порядок ниже чем тот, при котором нужно метро.
А красивых слов можно наговорить много.
И когда в последний раз у нас самолёты падали рядом с Москвой, чтобы пострадали люди на земле?
А красивых слов можно наговорить много.
Думаю лучше наземное метро. соединенное с обычным, а копать очень дорого
когда был хаос и метро не помогло бы.
Московские аэропорты находятся в десятках километров от черты города и строительство метро к ним совершенно нерентабельно, поэтому имеет смысл строительство скоростных железнодорожных линий с посадкой пассажиров в здании аэропорта. Так делают в большинстве Западных стран.
Екатерина Маликова
Не верю вам!
У нас в Санкт-Петербурге от станции метро «Московская» до аэропорта Пулково совсем недалеко -- в две остановки метро можно было бы уложиться.
конечно. . но мафия таксистов
потеряет бабос. . недопустимо это..
А Вы представляете весь этот немереный пассажиропоток с чемоданами, тюками, баулами вливающийся в метро напрямую. Они его просто закупорят.
Нужны комплексные решения. Расширение дорог, удобный общественный транспорт, железные дороги, строительство лёгкого метро и в последнюю очередь подводка линий подземки.
но самолёты туда провалятся! не дураки ж во всём мире, есть небольшие кольцевые подземки- например Франкфурт на майне, но к городу тянуть, да глубоко рыть весь путь- это нереально!
можно и метро, можно и по поверхности, надземку
на то есть автобусы
А куда предлагаете деть аэроэкспрессы, которые по комфорту с метро не сравнить. ))
Или Вы думаете только о москвичах, а до транзитных пассажиров с багажом дела нет? Я летаю иногда в одну сторону с тремя пересадками, так на московское такси денег не напасёшься, а в метро стоя изведёшься.. . и других пассажиров напрягаешь.
надо бы проложить. легче жить станет.
Аэропорты, как правило, располагаются в 30, а то и более, километрах от города. На такие расстояния рыть тоннель невыгодно.
Я вот тоже хотел бы знать, когда у нас в Санкт-Петербурге построят ветку метро от станции «Ладожская» до Пороховых (а можно и далее -- до железнодорожной станции Ржевка) , как планировалось в советское время.
Сейчас об этом проекте почему-то помалкивают.
Зато строят всякие там северозападные диаметры и Филолетовую линию метро.
Сейчас заканчивают строительство жилой новостройки в Колтушах -- рекламируют, якобы оттуда 15 (пятнадцать) минут до метро --
на самом деле там 10 (десять! ) километров однополосной (!) дороги, которая в часы пик является сплошной десятикилометровой пробкой -- пятнадцать минут было бы, если бы пробки не было, а сколько часов преодолевать десятикилометровую пробку вы, я думаю, и сами знаете.
При этом расширять эту дорогу никто не собирается.
Недавно по радио сообщали, что для нормальной жизни Питеру требуется ещё сорок станций метро.
Туда ходят электрички (аэроэкспрессы) с вокзалов, жаль только с 24-00 до 6-00 перерыв.
Кое-где, но не в наших странах, метро и железная дорога плавно переходят друг в друга без изоляций и пересадок. Поэтому можно просто сесть каг бэ в метро, а потом доехать по верху уже до дальних окраин.... Кто нашим мешает сделать это же?
А если к каждому дому метро - вообще не жизнь будет, а сказка! :-))
Сразу бы и заторов на дорогах было меньше!!!
Если сократить количество владельцев машин, тоже всё окупиться (например повысить стоимость бензина, налог на машину и т. д.)
А если предусмотреть необходимость пересадки с метро на электричку, а с электрички на автобус, то затраты окупятся ещё быстрее! В РАЗЫ!
Для "прачечной" пойдет
Вряд ли, т. к. в связи с ростом стоимости авиабилетов - кол-во пассажиров постепенно уменьшается (
ну да всё просто.. . тебя хотим вместо Собянина...
Именно "поганые извозчики" и отдают дань высшим кругам за свою работу. Получается - метро им не выгодно. А какой чиновник сейчас о народе думает? Только о своем месте и своем кармане....
Уверена, что если бы это сделали, это было бы самым разумным и логичным! Только вопрос, хотят ли они для народа, ну хоть что то сделать?
Пора уже заняться проектами безрасходных ЛА, способных принимать пассажиров с любого магазина.. . Такие есть вполне осуществимые проекты.. . Но, ссылки не дам...
ну вам как мед так и ложкой
Нет это бессмысленно
Прально.... и все вокзалы надо за МКАД перенести
Но для этого потребуется столько денег, что их правительству будет очень жаль отдавать. К тому же это будет такой удар по таксистам, которые у нас так любят наживаться на проблемах людей, переезжающих из аэропорта в аэропорт.
ты собянин
Туда решили недавно скоростные трамваи пустить, вот и выход.
Теоретически - да, практически - нет.
Большие затраты для бюджета, дешевле наземным транспортом.
Не уверенна. Скорее нет...
Это здесь не уместно, я считаю...
Не думаю...
Они уже есть