На самом деле он есть, с помощью него) ) я многое в этой жизни (16 лет) изменила в лучшию сторону.... просто приходят мысли... а потом удивляешься как так это произошло, ведь я 5 минут (1час, день.. ) назад об этом думала
Внутренний голос и «веления души»
Внутренние голоса действительно звучат порой, но кому они принадлежат? Люди часто не задумываются о том, что есть множество внутренних голосов, и каждый говорит о своем. Гурджиев рассуждал об идее «множественных я» в рамках одной личности: одни «я» духовны, другие злы, третьи сострадательны.
Многие люди слышат внутренние голоса всю жизнь, но не замечают их, так как звуки эти сплетаются в обычное мышление: обижается «я» , сердится «я» , боится тоже «я» . Но, когда «я» начинает одухотворенным тоном возвещать великие истины, человек тут же полагает, будто этот голос и есть «настоящий» . Писатель Д. Чилтон Пирс, опытный духовный практик, заслуживший всемирное признание за свой вклад в сферу человеческого развития, спросил как-то особо рьяного духовного искателя: «Если по-настоящему верить, 'что всё вокруг — Бог, то как можно считать "Божьим" один-единственный голос? »
Близким родственником внутреннего голоса является идея «велений сердца» . Да, в конечном счете человек и в самом деле должен прислушиваться к своей душе, ведь Истинная Душа не лжет. Но как удостовериться, что слышишь именно свое сердце? Большинство людей не имеют ни малейшего представления о том, что такое душа, и не слышат даже биения своего сердца, не говоря о его голосе. Вести, которые приписывают сердцу, чаще всего исходят от ума, который тоже способен говорить с нами ласково и нежно, «задушевно» и «сердечно» .
Те же, кто готов усомниться в столь желанных велениях сердца и внутренних голосов, часто выясняют, что они совсем не то, чем казались. Эго поразительно хитроумно и при необходимости готово высказывать свои желания, подражая даже внутреннему голосу души.
Прочие социальные темы
Так называемый, "внутренний голос", помогал ли Вам в жизненых ситуациях?Или это всё бред.
Елена Якимчук
спасибо
да, помогал, особенно в критической ситуации и не одному мне, кое-кого с моей подсказкой удалось уберечь, и еще, замечу, он перестает помогать, если совершаешь проступки
Помогал, еще как! )))
Научиться бы еще его слушать!)))
Научиться бы еще его слушать!)))
Я всегда руководствуюсь этим внутренним голосом. Говорят, что это голос нашего ангела-хранителя. Он меня ещё ни разу не подвел.
Интуиция помогала
ДА внутренний голос чаще мудрее чем ум!
Нет. Это не бред! Внутренний голос- это наша душа! Мы стыдимся- это наша душа. мы чувствуем что-то- тоже!
интуиция это
Похожие вопросы
- Вы могли бы петь так называемый шансон?Голос, я так понимаю, там не важен... внешне подойдёте?(+)
- Ну и что Вам говорит внутренний голос, насчет воровства в "Оборонсервисе" ?
- Что помогает выжить в тяжёлых жизненных ситуациях ?
- [СССР]Я люблю разговаривать на эту тему,хоть мне и 17 лет,и мало жизненого опыта,я много спрашиваю взрослых по поводу
- Стоит ли Идти в армию после 11 класса в 18 лет.Какие плюсы и минусы?Ваш жизненый опыт?получится ли учиться и работать?
- Я турок немного и меня в школе называют "хачем" как быть? Драка не помогает, уже их бил.
- Вы слышали голос Маяковского?
- Как думаете, почему слабослышащих предпочитают учить петь жестами, а не голосом?
- Повышение голоса на сотрудника, как наказать начальника.
- Комендантский час-бред сивой кобылы!! ! Другие мнения?