Прочие социальные темы

увеличение военных пенсий с апреля 2011

Это хорошо. Только почему ученый с мировым именем, ушедший на пенсию в звании профессора, или инженер, сделавший за рабочую карьеру своими руками и мозгами несколько полезных вещей, которыми пользуются люди, получают пенсию в 2-3 раза меньшую, чем военный пенсионер СЕЙЧАС?
Власть цинично покупает верность военных, чтобы спокойнее было разговаривать с беднеющим и недовольным обществом, на которое уже не хватает хронически разворовываемого "элитой" бюджета. Причем покупает на деньги, которые платят в бюджет и пенсионный фонд жители России. ИМХО.
Люда Журавлёва
Лучший ответ
пенсии, дармоедам, вон на Плющихе ходят гладкие полковники из академии, все на иномарках, с пузом и портфелем,,,, вояки блин
Ильдус Хххх
Средняя пенсия у военных 8200 рублей, в то время как средняя гражданская пенсия 8500 рублей. Это официальная статистика. И рассуждать о том, что пенсии военных в разы превышают гражданские как минимум некорректно. Как в армии служить - так никто не хочет, потому. что трудно и в цинковом гробу легко из нее вернуться, а как только рассуждать о материальном положении - тут завистников хоть отбавляй. Вы почитайте в интернете о военных пенсиях, потом пишите ваши ответы. Я не по наслышке знаю о пенсиях военных Я майор с 22 годами выслуги. Пенсия 7200 рублей плюс 1000 рублей президентская компенсация чего-то. Вот и все. Где уж тут разы от профессорской заплаты. В разы даже денежное содержание военных звена до полковника профессорской пенсии не превышает. По крайней мере пока.
С 2012 года предполагается лейтенант будет получать 55-60 тысяч рублей. Но когда он выйдет на пенсию майором, пенсия будет 13-15 тыс рублей. В само деле, зачем идти в армию, чтобы потом на пенсии бедствовать. Можно и без тягот и лишений заработать приличную пенсию да еще поднакопить на старость. Что-то никто не рассуждает о пенсиях и льготах чиновников. Или чиновник это нормально, а армия - плохо. Прежде чем отвечать - изучите ситуацию.
Согласна с Михаилом, не всем надо повышать. Действующим военным, которые мыкаются по гарнизонам .без квартир-им можно. А этот с пузом свое уже взял и прожил жизнь не самую плохую.
П. здят в очередной раз. Я еще действующий военный, но устал говорить друзьям, что стопятьсот раз нам уже все повышают по телеку, а на деле 0.