Прочие социальные темы

А вы - за стерилизацию?

По работе знаю, сколько нынче мамашек лишается родительских прав- за пьянку, аморалку, тупо нет хотят заботиться о детях. Рожают по 3-5 детей, чтоб получить пособие по беременности и родам и пропивают. Дети никому не нужны. А государство платя им пособие, только способствует пьянке. Так мало того- это же из карманов налогоплательщиков достается в виде налогов! Детей потом в приюты отдают, десткие дома, опекунам и за это все тоже надо платить! Опять же, из карманов налогоплательщиков. А горе -родители живут в свое удовольствие, пока мы корячимся, зарабатываем на себя и на "того парня". А попробуй скажи, что не фиг им рожать, все равно из их детей не получатся полноценные граждане -сразу правозащитники вой подымают, дескать, нарушение конституционных прав! А про мои права кто-нибудь думал? А я, между прочим, в отличие от этих маргиналов, работаю, плачу налоги и приношу пользу обществу. Нарожают наполовину даунов по пьянке- опять же на наши денежки содержат их в социальных учреждениях. Я -за стерилизацию. А вы?
Да, за нее! И еще считаю, что на рождение ребенка лизенцию выдавать надо. И всяким пьющим, колящимся, БОМЖам, психически нездоровым ее не давать ни в коем случае!!!!
Надежда Гринь
Лучший ответ
а я за то что б конец не стоял, сколько б проблем решилось в мире, от дуэлей до войн и простых семейно- бытовы убийств, ревности и желания каму-нибудь вшататьнеременно
Игорь Сокур
Виктор Коренев Ерничайте-ерничайте. А нас вот уже на 2 млн меньше., и еще меньше будет. Потому, что качественное население почти не воспроизводится.
ну да... и пожизненные алименты...
Налоги ты платишь на содержание армии чинов, им легче вас стерилизовать, чтоб больше давала!
Не читая дополнение к вопросу, говорю "Да, я за стерилизацию"
Однозначно. Хватит плодить дебилов и сирот при живых родителях. А еще я за стерилизацию всех китайцев и индийцев.
Роман Рыбаков
Вроде и аргументы правильные, но как-то не по человечески... Я против. Я за то, чтобы у людей было право выбора.
Tatiana Filatova
Виктор Коренев Их права выбора никто и не лишает. Только выбирай правильно. А если ты выбираешь тунеядство и уклонение от выполнения родительских обязанностей, то ты нарушаешь права ребенка на нормальную жизнь и наши права на нормальное общество. А значит-не достоин иметь детей.
За неё и ещё кастрацию... Фсехх...
Был такой доктор Розенберг, который уже выходил с подобным законопректом - стерилизовать все ввозимых на принудительные работы женщин, не арийского происхождения. Дабы не создавать угрозы разводнения арийской крови. Людишки, мол, третьего сорта, рбочий скот, чего им плодится, собственно. Все рационально. Так, что интересно люди с многих стран мира не то что налоги, - жизни ложили, что бы таким Розенбергам на Земле места не было....
Ani Davtyan
Виктор Коренев Ну это вы,батенька,загнули! Я не предлагаю стерилизовать из-за происхождения или расы. Это геноцид. Я предлагаю помочь людям,которые безответственно относятся к процессу воспроизводства общества не иметь проблем с вынашиванием и рождением ненужных им детей. Им ведь нужны только деньги,которые государство дает за детей. И при том о качестве этого потомства государство никак не заботится. Поэтому мы имеем то, что имеем.
Виктор Коренев Ваша точка зрения хуже моей не поэтому. Вы говорите,у человека должны быть права. Да, согласна. Но права неотделимы от обязанностей-это аксиома. А если человек хочет только осуществлять свои права,а обязанности пусть кто- нибудь другой за них осуществляет? Например,я,как налогоплательщик? Давайте каждого барана вешать за свои ноги. Право выбора- осознанным должно быть и не ставить других людей перед фактом необходимости решать твои проблемы потому, что просто кто-то тупо этого не хочет! Проще говоря,взялся за гуж-не говори , что не дюж. А маргиналам все равно, они не думают ни о правах, ни об обязанностях. Производят детей даже не как кошки, кошки своих котят до взрослого состояния не бросают на произвол судьбы. Просто-как черви какие-то безмозглые. А мы об их правах тут глотку рвем...
я против! , это бесовщина натуральная! , может ктото из этих нерождённых от стерилизованых мир спас бы или просто Вас спас бы, никто не знает как жизнь повернётся и какая судьба у кого.
Вадим Осипов
Виктор Коренев Бесовщина-это детей на свалки выбрасывать. Раз они их выбрасывают,значит-не нужны они . Вот и пусть не имеют проблем.
Против. Нельзя распоряжаться жизнью чужой тети. Это Вам не собака
Виктор Коренев Если тётя сама ею распорядиться с умом не может, а только себе и другим проблем доставляет, не грех её наставить на путь истинный. Трубы потом и развязать можно,если что.Согласна меньше их не платить, но пусть они идут в дело,а не на бесполезный балласт в виде даунов.
Виктор Коренев Такой закон никто не примет,это ясно, как божий день. И та женщина,которая родила пять детей осознанно и желая этого-никогда не сопьется. Помогать-да,согласна. Только чем? тащить её из болота можно,коли она сама этого хочет. А если ей весь свет водка застила и сожители - то бесполезно. Есть у меня одноклассница, когда-то подружками были в детстве. Единственная дочь, родители в строгости держали. выросла,замуж вышла,дочь родила и пошла вразнос. Троих детей родила-ни дня не работала, все по мужикам стебала. Лишили родительских прав,детей бабушке отдали,опекунские платят,а мамашка продолжает стебать по мужикам. Бедные дети чего только не насмотрелись за это время. Что с них вырастет? И почему все нормальные женщины,которые своих детей на себе тащат, должны еще и её детей тащить, тогда как она свои удовольствия справляет?
полностью с вами согласна
надо страну поднимать. тогда и этих маргиналок не будет.
Виктор Коренев А вот в этом Вы не совсем правы. Что, в послевоенное время лучше жилось? Однозначно,нет! Но тогда столько брошенных (именно брошенных) детей не было. Сейчас общество ориентировано на потребление,а не на создание материальных благ. Это же перенесено и в семейные отношения. Дети для многих только средство достижения каких-то благ, не более того. Нравственность поднимать-да,я согласна. Но это должен сделать каждый сам внутри себя, извне это очень сложно сделать. Живу в сельской местности, работы тут нет, мужчины все ездят на север вахтами, женщины дома с детьми. Так Вы не представляете-целыми селами спиваются бабы! С чего бы?Деньги-есть, дома-есть, достаток- живи радуйся! Ан нет...