Прочие социальные темы

Какая у вас ассоциация со словом "звезда"?.. не рифма, а именно ассоциация)

Почему-то картон, оклеянный фольгой.. . Звезда из которых мне представилась...
Алина Гайсина
Лучший ответ
Среди миров.. .

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя.. .
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Иннокентий Фёдорович Анненский
3 апреля 1909

,хотя, непосредственная — ,таки, с В. С. Высоцким...
холодный и безжизненный свет
Ночное небо.
Mirlan Akimov
Современное Российское понятие звезда (не астрономическое) у меня ассоциируется с женским половым органом.
Серп и молот)
Первое, что пришло в голову )))))
— А в нашем лесу тоже есть звезда…
— Звезда? В вашем болоте?!
кинотеатр в нашем районе
Алиева Марзия
Сегодня весь день напеваю: и будем вечно лежать, как две МОРСКИЕ ЗВЕЗДЫ))))
Настя Кичева
Ночью на ясном небе светится.

Не люблю и ненавижу тех. кто задрипаных артистов звёздами называют.
Звёзды бывают только на небе.
их несколько: полярная, большая медведица и гороскоп - не знаю, почему-то именно эти.
Детство - Новый Год и ёлка с ЗВЕЗДОЙ
пентограмма
Рита Жаглевич
бесподобно красивое небо!
На ум сразу приходит именно рифма. А так космос.
Орден Полярной звезды, кажется в Скандинавии?
Но красивы-ый...
загадать желание :)
холод, почему- то. первое на ум пришло
небо, сеновал, девушка на сеновале и я на сеновале и мы вместе на сеновале... а потом смотрим на небо, а там звезда, и ещё одна звезда и ещё ,ёщё ,ещё.
почему то на ум приходит красивая картина:
большое, яркое звездное небо... но звездочки все маленькие, так, рассыпаны по небу... *
балкон, красивого, маленького домика на берегу моря... *
а на балконе я, мама и папа.... *
и тут одна большая звезда появилась из-за множества маленьких... *
и падает... *
а я так счастлива, что даже не знаю что загадать... *
Angelina Dener
мечта! и это не рифма была =)

просто уж слишком часто известных людей называют звездами ...а еще есои учесть что они красивые на небе! а темболее в наше время миллиардеры летают в космос как в путешествие (там они красивее) то это точно мечта! а любая мечта реальна если она объективна и если к ней идти! а не сидеть в мейл ру и расписывать =)))
Пятиконечная красная звезда, как на ёлке!
ИЗВЕТНЫЙ человек.
Shevket Seidametov
Космос и все такое