Прочие социальные темы
Как вы относитесь к героям Белого движения?
Ведь при СССР их считали этакими "палачами народа"... А как сейчас? Я понимаю, что на любой вопрос нельзя смотреть стопроцентно однобоко, но интересно ваше субъективное мнение.
Исключительно положительно.
Большинство из них верой и правдой служиле Отчизне и Родине.
Когда большевики-ленинцы начали у них отбирать СОВЕРШЕННО ЗАКОННОЕ ПО ЗАКОНАМ ТОГО ВРЕМЕНИ ИМУЩЕСТВО И УБИВАТЬ, -у них хватило сил сопротивляться этому.
Наши новоявленныя элита вРоссии, скупающая недвижимость в куршевеле и лондоне-это потомки шариковых и шмондеров, а к белому движению отношение не имеющая.
Крутиева Ирина
Они - да, служили верой и правдой. Сейчас уже многого не осталось... Как многое и осталось...
Смотря к каким. Герои Булкакова это не герои работавшие впоследствии на НКВД.
Они бы хотели вечно портить деревенских девок, и пороть мужиков на конюшне. За это и воевали.
А у белых были герои? Всяких спасителей отечества было полно, торговцев Родиной за оружие и возможность стать новым царем помню, а герои то кто?
Борис Ермаков
а вот они и герои.
Отношусь как к людям, для которых понятия Родина, долг, присяга были не пустыми словами, и мой прадед был одним из них! И я горжусь им!
Крутиева Ирина
Это просто замечательно!
Неоднозначно. Трагическая страница истории моей страны.
кругом одни герои, конечно ренегат Краснов и вешатель Колчак герои, а барон Унгерн который маньяк и психопат, вообще светоч доброты и гуманизма.
только позитивное! герои! смерть краснопузой безродной нечести!
Крутиева Ирина
Ох как сказали-то...
)))
они тоже любили Россию, и не извесно, кто больше, большевики или они. Мы же один народ. Жаль что возникло противостояние, очень жаль
Крутиева Ирина
Война же идёт постоянно... В каком-то уголке планеты по-любому... Эх.
Большевики-международная террористическая организация. Смерть терроризму! Большевики так любили Россию, что взрывали церкви. Даже немцы во время оккупации восстановили 10 000 храмов, а эти переполненные любовью бегали с динамитом и клали под храмы. Большевики любили себя в покорённой России, а не Россию.
Ирина Захарова
Лев Толстой главный аппологет терроризма.
изв.
но я смотрю очень однобоко,
даже самый подлый, пьяный и грязный убийца (мерзавец) из их рядов
в сто раз лучше любого сегодняшнего
героя россии...
но я смотрю очень однобоко,
в сто раз лучше любого сегодняшнего
героя россии...
Крутиева Ирина
Иногда можно и однобоко ;)
Мне кажется, что и красные и белые по-своему ошибались. Да и белое движение было настолько разнородным, что им все равно трудно было бы победить. На мой взгляд белые не сколько герои, сколько пострадавшие.
Крутиева Ирина
В этом тоже есть правда.
Какие же они герои если сам народ дал им такого пинка что они и из страны вылетели.
Крутиева Ирина
Дело в том, что так называемого рабочего класса было больше по количеству... Так уж они стремились к построению идеального общества... Только почему-то всё это общество просуществовало всего 70 лет с хвостиком...