Прочие социальные темы
Когда Вы первый раз в жизни зашли в интернет - что именно искали?
Искал порно!!!
Нужную для себя информацию.
Музыку скачивала! Поэтому, и интернет подключила! :-)
лет 5 назад ...искал патч для Conflict global terror
Я нашла книжку, которую искала с детства. И сразу начала ее читать-фантастика какая-то, не помню. Радость была до небес))) .
Где-то 1999 год.
Ничего конкретного...
Вскрытие в анатомичке.
Акмарал Елубаева
Нашли?
В 1995 году. Зашёл на Yahoo и ASK. Просто изучал инет.
Музыку любимую)
непомню давно было
А я зарегался в мире..
(Вот чего) Принято считать, что мозг получает информацию из окружающего мира, перерабатывает ее и принимает те или иные решения. По мнению некоторых ученых, мозг может хранить до 15 триллионов разных данных. Но есть исследователи, которые не уверены в том, что информация действительно хранится в мозгу, а также и в том, что именно он управляет нашими поступками.
Мыслящей материи не существует?
На XVI Всемирном философском конгрессе, проходившем в 1978 году в Дюссельдорфе, собрались более 1,5 тысяч ученых из 60 стран мира. Выступая на нем, австралийский нейрофизиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1963 году, Эклс Джон Кэрью предложил гипотезу, согласно которой механизмы деятельности мозга приводит в действие некий «психический принцип» , находящийся вне человека. На первый взгляд, подобное предположение звучит странно, противоречит здравому смыслу и накопленному человечеством опыту. Но, вероятно, у известного ученого были основания для подобного утверждения.. .
Оказывается, были! И не у него одного возникла подобная гипотеза об иных, нежели принято думать, функциях мозга. Еще в книге "О духе, душе и теле", крупнейшего ученого, хирурга, доктора медицинских наук, профессора Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (1877-1961 гг. ) были такие слова: «Душа выступает за пределы мозга, определяя его деятельность и все наше бытие.. . Мозг работает как коммутатор, принимая сигналы и передавая их абонентам» .
Гипотезу о том, что сознание существует независимо от мозга, отстаивают и современные голландские физиологи под руководством Пима ван Ломмеля, заявившего, кстати, что мыслящей материи, возможно, вообще не существует. Такой же точки зрения придерживаются и некоторые английские ученые Сэм Парния из Центральной клиник Саутгемптона и Питер Фенвик из Лондонского института психиатрии. По мнению Парния, мозг, как и любой другой орган человеческого тела, состоит из клеток и не способен
Мыслящей материи не существует?
первый раз в 1999 было интересно что искал не помню
Цивилизацию. Я тогда работал вроде как системным одминистратором и мне было всё интересно от погоды до налоговой отчётность через интернет. Но на работе всех заинтересовала предскознание погоды, я помню мне даже немного обидно стало, что они не оценили интернет так как сейчас его ценят.
а я стихи о любви искала )))))))