Прочие социальные темы
Что мы едим? Вам не надоело? гречка, макароны, рис, картошка....а больше что-то нет ничего. одно и тоже.
Нет... Нормально... Так бананы у нас не растут!!!
Если разобраться, то так едят во всём мире.
Это ведь только гарниры, кушают еще и мясо и рыбу и молочные продукты, яйца, сыр и конечно овощи и фрукты.
Скажу о себе, из перечисленного я ем только гречку и то не каждый день, вот сегодня например решила гречку с белыми грибами и луком сделать, мне так очень нравится, а на ужин будут кабачки жаренные на гриле. Мужа правда кормила картошкой тушеной с мясом, он любитель картошки. Так что не все так плохо, как кажется.
Гречку я по 100р не покупаю, макароны редко, рис не надоел, сейчас ещё и картошку едим. Но больше едим свежих овощей и мясное.
За всех, думаю, не стоит говорить... Но в России, скорее всего, именно так.... Мы же -большие гурманы.. . Например, вчера готовила телятину кусочками в соусе из секта (в России называют "шампанским")... Среди закусок были креветки в чесносном соусе, свежие огурчики и паприка.. . А перед этим апероле-аперитив из горького апельсинового ликёра, секта, минеральной воды и льда.. . Сегодня готовлю на обед (обедаем сейчас на террасе-у нас тепло) утиную грудку с разными салатами...
Едим, что готовим.
Нет.
Если немного добавить мяса и рыбы.. . -несколько сот вариантов блюд "получите".
А если еще и овощи - то вообще "промолчу"
P.S. приготовьте перловую кашу.. . -пальчики оближите
Нет.
Овсянка, манка, ячка, кукурузная каши, варите их
Странно, ведь сейчас такой выбор овощей замороженных и всяких смесей. Мы картошку пару раз в неделю от силы употребляем. Просто, наверное, не привыкли, что гарниром может быть, например, тушеная морковь со сладким перцем?
Алексей Лашманов
Это пища для кроликов.
я люблю макароны, т. е вермишельку или спагетти. к ним разные соусы. из круп-рис.
еще не надоело ничего
кто-то давится креветками, кто-то бананами. А мы картошкой и макаронами. Я тоже считаю что макароны и рис можно оч по разному приготовить, а уж про картошку вообще молчу. от жареной до котлет и запеканок
Согласна с Вами - очень всё это надоедает! Только до бамбука доходить не надо, пожалуйста! Подскажу два новых рецепта - один - из кулинарных книг, а второй сама придумала!
1. Рис по-южноамерикански.
Отварить рис в подсолёной воде.
Бананы (лучше не очень спелые) нарезать ломтиками . Обжарить с двух сторон до золотистого цвета (на сковороду класть не "навалом", а в один слой) .
Добавить к бананам рис, мелконарезанную зелень петрушки, поперчить.
Это ОЧЕНЬ ВКУСНО - и как гарнир, и как самостоятельное блюдо.
2. Жареная морковь.
Морковь нарезать мелкой соломкой. Обжарить до коричневого цвета.
Если морковь несочная - добавить воды - но ОЧЕНЬ осторожно и немного. Посолить. Добавить сахара (больше, чем соли - сколько - а по вкусу!) .
Посолить. Добавить сахара (Больше, чем соли)..
1. Рис по-южноамерикански.
Отварить рис в подсолёной воде.
2. Жареная морковь.
Ну, если использовать только эти продукты для приготовления гарниров, то, наверно, да - надоест. Но, кроме картофеля, есть же масса других овощей, в том числе и недорогих (капуста, морковь, свекла, лук, редька, зеленая редька - подешевле; тыква/кабачки, сельдерей, помидоры/огурцы, перец, цветная капуста/брокколи, сейчас уже начинают появляться свежие кабачки, скоро пойдут баклажаны.. . -подороже; замороженные овощи и смеси) . Их можно варить, жарить, тушить, запекать, готовить салаты из сырых или вареных.
Кроме риса и гречки есть и другие крупы (перловка, овсянка, кукурузная, ячневая, пшенная...) . Их можно просто отварить, сделать молочную кашу, добавить порезанные/потертые обжаренные овощи, заправить соевым соусом или кетчупом или еще каким-нибудь соусом.. .
А еще бобовые (горох. фасоль, чечевица и всякая экзотика типа нута или сои) .
И грибы.
Да и макаронные изделия разные бывают.
Даже фрукты могут стать неплохим гарниром (если к мясу) - запеченные яблоки, например.
Отличная и быстрая добавка к ужину - домашние заготовки (от соленых огурцов и квашеной капусты до лечо или салата из баклажан... ) или хотя бы покупные консервы (кукуруза/горошек/фасоль, кабачковая икра, лечо и т. д. и т. п.) .
А сколько разнообразной зелени по весне появляется (уже дешевле, чем зимой) .
А есть еще масса блюд из творога. Яйца и сыр тоже помогают разнообразить меню. А если все это готовить с разными видами мяса/птицы, рыбы/морепродуктов, субпродуктов, то можно долго не повторяться.
И есть еще блюда из теста (даже не говоря про замудреную выпечку, а хотя бы пицца "что было в холодильнике" или оладьи)
Кстати, про бамбук - я на днях приготовила печенье с листьями душистой герани (с подоконника) . Интересно получилось. Так что - было бы желание, а разнообразия достичь легко
И грибы.
Да и макаронные изделия разные бывают.
А попробуйте поголодать с денёк)))
Гречку можно с грибами приготовить, на гарнир очень вкусно, картошку тоже по-разному, еще очень много всяких супов