Прочие социальные темы
Чем Вы питаетесь на даче. если картошка. мясо кончилось. макароны надоели. а магазин за 20 км? Поделитесь опытом....
Выгребайте все, что осталось и начинайте фантазировать. Если есть мука-блины, оладьи. Из макарон запеканки с овощами, варенье-компотики. Несколько дней продержаться можно!
картошка на даче не может кончиться: ) ведь есть еще и соседи, которъе все да посадили чего :)
Да я на даче всё это выраащиваю и мне не нужно переться за 20 км.
Дамир Южный
так не выросло еще.не выкапывать же..
поголодать немного никому не повредит
у меня до магазина 100 метров и до города 10 км...
Это ж сколько мине тама прожить надо? ! Я просто затариваюсь как блокадник, память на голод оч хорошая.... ) А так - на рыбалку пойду и по грибы, коль сезон. Как раз по грибы и получатся 20 км до магазина: утром вышел, грибов набрал, ещё и в магазин зашёл за парой тушёнок, вечерком приготовил)
Дамир Южный
да были 3 недели.только вернулись.да и не дача это.а деревня глухая в Партизанском районе.сотик не берет.Набралась опыта.через неделю опять рвану с ребенком.Не голодали конечно.но приелось все.да и конфорка одна.а печку на такой жаре не хочется топить.а за грибами ездили во вторник.поганок много.опята редко попадались...
у тебя удочки есть? да сходи на рыбалку. накоси на лугу щавель-можно сварить постные щи-вотесли это + свекла -ботва свеклы и лучок зажарить на растительном масле.. класс! Наверное есть мука. а что-сало можно там в банке оставить-НЗ. так из муки можно сварить кулеш и шкварками заправить с выжаренным салом! Ну крупы оставь там-в супы можно добавлять.. Сухое порошковое молоко-выручалочка для молочных каш. просто продукты нужно брать те, которые можно хранить. А картофельное пюре в порошке-это отличные добавки к супу-пюре вместо картофана-сгустит как соус и вкус не испортит. консервы в масле рыбные-уже точно можно рыбный суп варить. из муки можно наделать галушки и отварить. растительное масло-побольше завези и сухие дрожжи-тесто всегда можно замесить на воде+муке+ соль и дрожжи, подойдет-можно на масле лепешки печь а можно и на сухой сковороде=только сбрызнуть гроячую соленой водой и накрыть второй горячей сковородой-как одна сторона испечется-обе сковородки перевернуть-отличный хлеб получается.. тапанчовыйц-это казахи так пекут. ну и возможно соседи держат коровку на дваче-так вобще нет проблем-покупай у них молочное а на сыворотке от приготовления творога, что остается у них-отличные и лепешки и пирожки можно.. со щавелем.. ммм. как вкуусно!
Алла Карамнова
Вы просто волшебница!
Есть ещё зелень, можно сварить щи из щавеля, или крапивы, можно сварить борщь из ботвы свёклы,
А что - до магазина на велике доехать сложно?
мышей ловить не пробывали?
Дамир Южный
кошки перехватывают.не успеваем..