Прочие социальные темы

Зачем ВЫ курите? Может, кто бросил? Поделитесь опытом.

7 лет травился.

Бросил.

Перед тем как бросить курить обзвоните всех своих близких и попросите поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Пусть они звонят, навещают Вас или сами навещайте их в периоды "3-1" (смотрите далее) .

Прежде всего важно понятие "барьера во времени". Представьте себе огромную уходящу в бескоенчность (как в высоту так и ширину) стену. Эта стена есть точка когда Вы РЕШИЛИ (не просто захотели) , твёрдо и чётко поставили точку на курении - пройдите через эту стену и замуруйте в этой стене свой проход - всё с этого момента Вы СВОБОДНЫ ОТ КУРЕНИЯ.

Затем работает правило "3-1":
Особые усилия надо прилагать в первые 3 часа после назначения барьера курению, в первые сутки, в первые трое суток, в первую неделю, в первые три недели, в первый месяц, в первые 3 меяца.
Это периоды самого жуткого ломания психики со стороны никотина. Именно в них надо держаться, общаться с друзьями которые Вас поддерживают, есть орешки, сушёные анчоусы и т. п. снеки. Между этими периодами желание тоже будет, но не такое ломающее.
Чем дальше во времени Вы держитесь тем меньше желания - помните об этом когда терпите. И когда уже вроде сорвались и решили закурить, просто отложите курение на 10 минут. За это время Ваша воля соберётся в кулак и ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫСТОЯТЬ.. .

Пусть Всевышний поможет Вам в Вашем пути к свободе.
ЕМ
Евгений Мордовин
13 684
Лучший ответ
Я росила давно, в 1980-м. Переболела то ли гриппом, то ли простудой, и появилось отвращение к табаку. Так что кто кого бросил - это вопрос.
KT
Karen Ter-Stepanyan
66 948
Зачем курил уже и не помню.... бросил сам, без врачей и лекарств.... просто перестал покупать, "стрелять" и курить. Не курю уже лет 9-10. Нормально чувствую себя....: -))
хочетца!!.. и именно это я сейчас и сделаю!!!! а потм вернусь и займсуь наконец работой!! ! и в ответы ни рукой!!!
Бросил легко в 20 лет. Понял никчемность этого дела.
Марк Твен говорил: -нет ни чего проще, чем бросить курить. Я раз сто бросал - могу ещё.
Потом брошу..
Хотел сегодня бросить, потом подумал, кто же в пятницу бросает, решил отложить этот подвиг до понедельника.
Курение убивает, неужели этого мало?
бросил не хрен, и все !
А я триста раз пыталась начать, но ничего не получается!!!! Честно!!!! И за компанию курила, и под алкоголь.... не ни фига не торкает.... только во рту после, как стадо дикобразов промчалось!!!! У меня и муж не курит, тоже в компаниях жалкие потуги всегда производит, но на большее не хватает, и отец не курит.... наверное генетически заложено.... не знаю.... не понимаю этих проблем....
не курю
бросил в школе.
Бросил сам, просто бросил и все. А зачем курил не знаю, сначала блатовали в детстве как могли, потом привык. Потом бросил после 10 лет курения, не было никаких мучений особых про которые столько говорят. Мне кажется они надуманы.
Натали
Натали
494
я сигаретный наркоман!! ! бросал на неделю - болел бронхитом

Похожие вопросы