Прочие социальные темы
Вопрос конечно надоевший, но я спрошу про гречку
Буквально неделю назад покупала пакет 900гр. за 83р. Вчера прихожу в тот же магазин и та же гречка уже по 120, нет ну нормально? По моему ее за ту цену никто не брал, а уж за эту..А как в вашем городе?
У нас 87рублей-900гр (Кемеровская обл) . Пусть ей Путин с Медведевым давятся. А мы уж как нибудь на картофеле переживем.
в нашем городе при ссср гречки небыло ваще! ни за какие деньги
У нас так же, Карина! Заставить бы это мерзкое правительство жить на минималку, но как это сделать?? ?
Моя воля - я бы их на необитаемый остров сослала и устроила бы голодовку, чтобы на себе кое -что почувствовали!!!
В Украине подобный же ажиотаж. Хотя собственной гречки собрали прошлым летом достаточно. Но, во-первых наживаются спекулянты. Создав ажиотаж в СМИ и взвинтив цены, заставляют паникеров скупать ее десятками кг.
Во-вторых политики отвлекают массы от действительно важных вещей - от мыслей о безработице, маленьких пенсиях, о повышении цен на газ и коммунальные услуги. Это и торгашам, и политиканам удается на отлично.
Маряна Йосиповна Микитчак
Ну от комм.услуг отвлечь сложно, платежки каждый месяц приходят
Дмитрий Осколков
так наши сми осенью тоже хвастались, мол вон сколько гречи собрали-всем хватит. тьфу на эту гречку. скоро песок есть будем.
Анастасия Меняйленко
Гречка - это не продукт первой необходимости, как макароны, хлеб, картошка и колбаса. Чтобы заставить ее массово сметать с прилавков, надо очень убедить в этом граждан.
у нас тысячи людей с сахарным диабетом, когда-то ее вообще практически в продаже не было, продавали по справкам
Ситуация в России вообще, и на рынке гречневой крупы в частности, это массовый психоз. Вспомните советские годы (или спросите у родоков) , тогда гречки вообще было не сыскать, и ни чего выжили. Лично я не дурак, что бы выкладывать бешенное бабло, за товар который через 6-12 месяцев будет в 3 раза дешевле. Самое зравое решение: покушать например пшено, или овсянку.
Маряна Йосиповна Микитчак
С пшеном тоже прикол, то которое в пакете(не на развес) стоит примерно 45(случайно обратила внимание) оно вообще раньше копейки было, да и не ест его у меня дома никто
цена растут, тут ничего не попишешь. Есть то надо. Горжусь руководством нашей страны, которое слово свое "держит" и цены ни на что не повышаются в катастрофическом масштабе. Вместо того что бы разваливать армию, ментов, медиков и образование, лучше бы благосостояние своего народы повысили бы.
я ваще гречку ем 2-3 р. в год. у нас в чувашии по-моему чёто вроде 73 р. за кг.
Маряна Йосиповна Микитчак
Я тоже нечасто, это чет приспичило купить для разнообразия. Но сам факт-на 40р!
а в нашем-95-100р.
это еще раз подтверждает, что наша треклятая власть ничего не контролирует!
а Путин только языком чешет!