Прочие социальные темы

Нужно ли снять мараторий на смертную казнь?

Во-первых, не мАраторий, а мОраторий. Во-вторых его не снимают, а отменяют. Снимают рваные кеды. А в-третьих, отменять его или не отменять, решат без нас, сколько тут не базарь...
Evgeniy Gurulev
Лучший ответ
Нет. Надо срока суммировать.
Гульча Омар
Я думаю, что наше общество еще не готово жить без наказания смертной казни. Мне кажется, что мораторий на смертную казнь нужно отменить. Может быть, тогда убийцы, насильники и педофилы подумают, стоит ли идти на такие преступления.
Обязательно
Нет, ни за что...
Н У Ж Н О !!!Не демократия, чай у нас.. . Нефиг прикидываться гуманистами.
уверена что да. т к казнят только тех кто убил несколько человек а в таком обвинении нельзя ошибится
а он уже заканчивается, с 1 января уже нет ограничений, пока рождественские каникулы, всех кого надо постреляют
Необходимо!
Валька ))
Орфография, Анна, орфография.
Я считаю, что нужно. Например, педофилов, - они чувствуют себя безнаказанными. Насилуют детей, а им за это срок -то небольшой. И серийных убийц. Пожизненное заключение не похоже на подходящее наказание, если 1"человек" убил 20.
Вообще, без этой меры можно было бы обойтись, если бы людьми руководила нравственность, а не маниакальные желания.
Кстати, о маньяках. Они убивают, а экспертиза показывает их недееспособность. Их отправляют в больницу, а они через некоторое время выходят оттуда. И продолжают убивать. Вот против них тоже нужно ужесточить меры.
Я думаю не стоит. Никто не имеет право отнимать жизнь у человека....
нужно!!!! а то всякие сволочей осуждают на пожизненное, они и так принесли смерть людям, несчастье, так они ещё будут жить за счет госвударства до конца жизни... на казнь, и все.!!!
Снять! А-дна-зна-чно! педофилов, и рецедивистов уничтожать, чтобы даже генного материала от них не оставалось!
Ни в коем случае. Нужно, что бы это нелюдь каждый день в камере подыхал и жил, жил и подыхал как можно дольше. И в конце концов сходил бы с ума, что через минуту его закопают живьем.