Прочие социальные темы

Оружие самообороны: газ или шокер

Добрый вечер. Сегодня столкнулся с поддатой компанией и... в общем все обошлось благополучно на этот раз. Есть повод задуматься носить с собой в сумке что то оборонительное. Думаю, вот качества которые должны присутствовать: 1 эффективность, 2 быстродействие (что бы успеть разогнаться) 3 надежность 4 отсутствие проблем с законом 5 желательно быз разрешения
ну лучше балончик перцовый НО он не действует на многих людей с состоянии опьянении! шокер не так эффективен либо покупать дорогой! можно газовый пистолет то там много нюансов! так что сто процентого орудия сомообороны нетю! и еще всеми нужно уметь правильно и вовремя пользоваться!
Сансызбай Имангалиев
Лучший ответ
Светлана Самадова со всем соглашусь что шокер что балончик лишь дополнение к вашим индивидуальным физ. данным, а если шокер купишь то денек второй поразряжай его сам, ибо столкнулся с такой темой что купил бракованный шокер, а гарантия на него всего месяц, два раза самостоятельно аккум разрядил, и все заряд слабый, ну пока гарантия была обменял а так бы не поюзал его и где нибудь в подворотне против агрессивной парочки людей ничем бы он мне не помог, и еще по шокерам свой брал за 1300 испробовал на себе в нетрезвом состоянии 1 секунда и нога онемела но было не так больно если бы трезвый был, так что перепитому быдлану лучше вручную дать в бороду руками ибо испугается шокера вряд ли может просто не заметить его так как не петь ни свистеть не может, а даже если и заюзаешь не факт что подеиствует у всех же индивидуальное сопротивление организма на эллектричество кому то и слегка много а кто то и за два гвоздя в розетке держится а его просто по рукам покалывает.
Против компании - только АК.
А так рекомендую перечный аэрозоль.. Никого не покалечите и убежать далеко успеете...
Camila Ahmedova
Сначала шокером, чтоб не убежал, а потом неторопясь газом ..совет женщинам ..не мужчинам !
Мария Чадаева
хорошие ноги для бега
Тогда газовый баллончик, подходит по всем признакам
лучше пройти сначала курс подготовки по самообороне, все эти шокеры, газы и даже пистолет хороши только в умелых руках, иначе могут повернуться против вас
Андрейка Кро
Ужо было: МПЛ-50, лейборуб, трость залитая свинцом, палочка длинною в ладонь, прикреплённая к связке ключей. Балончик не поможет, электрошокер - бред, а если вытащишь и применишь, то будут бить по-чёрному, ломая кости. Могут и убить, так что решай стоит ли оно того.
Elena Bernkhardt
Конечно, шокер. Газ может не подействовать. А лучше всего - бегите быстрее
Автомат Калашникова -- очень быстро, очень эффективно и не промахнёшься! В своё время нас натренировали снимать с предохранителя и передёргивать затвор за секунду, потом можно и не целиться.
Анна Серикова
Дед Мирон Дед Мирон Вот-вот я тоже хочу Калаш.
резко развернуться и побежать..
Ирина Яковлева само-собой разумеется.
Но фора может пригодиться.
ШПИЛЬКА! Идеальное оружие! Один удар и никто ничего не докажет и не запретит!
Ирина Яковлева С удовольствием бы, но я мужчина и к сожалению не владею такой техникой боя:)
Владимир Трухин Так а Вы в сумке носите. Вот бандиты от неожиданности и разбегутся, мало ли что там у Вас ещё лежит! :)))
пистолет можно в них не стрелять но напугать или травмотический пистолет, нож, кастет, бита, нун чаки, катана, мачете, м1
Алексей Немой
резкий удар по яйцам