Прочие социальные темы
Этично ли верующему человеку заниматься продажей оружия? Бред о самообороне не пишите
не от бога это
Этично. Не оружие убивает, а человек.
Антон Беляков
Вопрос не о убийстве. Но я вас понял. Вера=торговля=убийство.
Исключено, это не для верующих. Грех ведь.
У верующих всё от бога
В заповедях на ЭТО запрета нет.
По идее торговец оружия не должен искушать покупателя. То, есть нужно убедиться, что покупатель будет использовать оружие исключительно в целях самообороны. Иными словами, нельзя забывать заповеди "Не убий!"
Но, знаете, когда барыши от продажи большие, то заповеди в мозгах у верующих моментально отключаются. Пожалуй, единственное, чего не может себе позволить верующий человек - это продажу оружия местным бандитам. Это стыдно и страшно. А если, скажем, сомалийцы заплатят, то чего не продать. Они же язычники.
нет, в обществе аристократов торговец оружия считается презренной профессией, сродне наркотиками
про верующих не знаю
Количество мерзавцев среди верующих и не верующих одинаково. Так что торгуй, пока не посадили.
христос сказал, что он принес не мир, а меч. так что уж тут не этичного.
это не этично разве что буддистам
Антон Беляков
Во первых это не об оружии говорится, а во вторых принес а не продал

Нет, к оружию в современной системе вообще нельзя прикасаться
А что такого? Есть же закон об обороте оружия. Ну а если это противоречит вашим взглядам, то и не продавайте, ваше место займёт другой)
религии различные есть. но, вообще, ни одна священная книга этого не запрещает. соответственно, разрешает
Как кажется, не этично.
Он верит в бога, и ходит под богом, при чем тут остальные развратные всякие людишки.
да чтоб они все передохли, ему богоизбранному до них нет дела.
чем больше религии тем больше крови. это факт.
"Этично ли верующему... заниматься ПРОДАЖЕЙ ОРУЖИЯ?" Смотря о каких верующих идёт речь, есть ведь и сатанизм, да и в язычестве формы верований разные. Но раз речь идёт именно о его продаже, то истории и в Священном Писании, и в мифах примерно одинаковы - Зевс покарал Прометея за преждевременность передачи людям "огня" и технологий; Бог наказал падших ангелов, в том числе и за то, что те научили людей изготавливать оружие. Ветхозаветную историю эту признают и иудеи, и христиане, и мусульмане. А продажа любого товара с необходимостью следует за его изготовлением - надо же оружейникам жить на что-то и расширять производство! Конечно, никакой этики, с точки зрения любой "религии правой руки", здесь быть не может. Как Христос сказал, -"Горе миру от соблазнов. Соблазнам нельзя не придти в мир, но горе тому, ЧЕРЕЗ КОГО он приходит". Нельзя не соблазниться наживой. Короче, если уж я возьму оружие в руки, то не для того, чтобы наживаться.