Прочие социальные темы
Медведев доложил, что объём валютной выручки от сельского хозяйства выше, чем от продажи оружия. Откуда это взялось?
В стране сельское хозяйство практически отсутствует. Если нет, то почему мы едим импортные продукты?
Говорить можно всё, что ему велено сказать народу, проверять ведь не допустят никого всё равно.
Отсутствует?))) Россия один из ведущих экспортёров зерна в мире.
Мария Шульцева
Ты сам то в это веришь?))))))
Он эти свои слова уже отлил в граните надеюсь?:)))
Так зерно же продается, в больших объемах.
Сталин ещё говорил - неважно, как проголосуют, важно как подсчитать. Не важно сколько произвели, важно, - а сколько нужно?
Галина Сеник
он такого не мог говорить. так как в ссср не было альтернативных выборов
Оружия стали продавать меньше, а продовольствия: зерна, кукурузы, риса - больше. Оружие, видимо, самим понадобилось, а так-то заказов было на 40 с лишним млрд.
За МКАД есть...
Но это часто просто сам продукт ..
Выращивать стараются по интенсивной технологии, которая не везде возможна..
Климат не тот.
Но это часто просто сам продукт ..
Климат не тот.
Импортные продукты торговые сети продают.
На территории России 10% пахотных земель мира. Большой процент используется под выращивание пшеницы. Урожайность с га довольно низкая. Прибл. в 2 раза нижн чем в общем по ЕС, и в 4 ниже чем во Франции. Еще ниже урожайность в Австралии из-за климата, и в Казахстане.
Некоторые страны одновременно экспортируют и импортирую пшеницу. Например, продают дорогую твёрдую, из которой делаются макаронные изделия, а закупают дешевую мягкую. Россия вошла в первую пятерку экспортеров зерна в мире.
как импортные продукты??? а санкции??? это где до сих пор моцареллу трескают???
странные вы люди, если в вашем районе нет сельского хозяйства, это не значит что его вообще нет.
Мария Шульцева
Скажите, где оно есть. Хочу увидеть хоть раз на ТВ крестьянина.
это значит что зерна продали больше чем оружия
Продажа мало количества экологически чистых продуктов много выгоднее огромного количества импорта продуктов на стимуляторах роста, с консервантами и улучшителями вкуса.
в лопатник больше ни влезает
Подумаешь! Уолд Дисней в прошлом году продал мультиков на 28 лярдов, а РФ экспортировала вооружения на 9 лярдов...
Salavat Angelov
Не передёргивай шуллер, США на первом месте по продаже оружия.
Назови конкретно позиции продуктов которые ты ешь импортные!!!
Мария Шульцева
Всё , что есть на прилавках магазинов, импортное.
россия занимает полконтинента, что-то да вырастили
Мария Шульцева
А кто вырастил? Фермеры? Где они? За счёт чего живут? Где берут рабочую силу, технику? Может это китайцы всё произвели на нашей территории?