Прочие социальные темы
Как живется людям в деревнях и селах? Работники сельского хозяйства -наши КОРМИЛЬЦЫ и ПОЧЕМУ ОНИ НЕ в АВТОРИТЕТЕ ?
Сельские люди живут нормально, но... только те, кто работает и эффективно использует имеющуюся землю и ресурсы (законодательные, финансовые, налоговые).... беда в том, что они доверчивы к власти, медлительны в восприятии нового, тех быстрых перемен, которые происходят в стране. Но те, кто сориентировался и занялся агропредпринимательством, те финансово успешны. Пьют сельчане много от непонимания происходящего, от чувства иждевенчества, привитого в советское время: как бы они не работали в колхозах и совхозах, государство всегда списывало им выделенные кредиты.... да, еще и горожане приезжали убирать выращенный урожай.... живут в надежде на помощь власти. А не авторитетны у тех людей, кто презирает физический труд, боится испачканных рук, кто считает себя культурным... хотя понятие и грань оценки культуры сейчас невозможны: горожане, по моему мнению, более невоспитаны и бескультурны, чем сельские жители.... вообще, сельские жители добрые, доброжелательны, уравновешенные, более приспособлены в решении проблем, чем горожане. Они воспитаны ТРУДИТЬСЯ. Работаю уже 2 года в райцентре и могу делать сравнения, хотя сама горожанка....
почему это работники одной отрасли должны быть в особом авторитете?
Для жизни они нам, кстати, необходимы меньше, чем нефтяники или слесари жека. Мы жрем больше завозное.
Работа ни хрена не требует - ни мозгов, ни навыков. Вот и отношение.
Altai .
Вы меня своим комментарием немало удивили. Хотите питаться завозными химическими продуктами -питайтесь . Можете припасть к нефтяной трубе и дышать , а вот работников сельского хозяйства трогать не рекомендую , их труд требует немало ума и огромных навыков.
Ну, я поселковый, чем хуже других.. . авторитет у меня есть...
а ты полюбопытствуй- какие у них пенсии.. государство НИКОГДА не ценило сельчан.
судя по поставкам на московские полодо-овощные объединения, "наши кормильцы", в основном, работники сельского хозяйства Польши... а, что касаемо остальной продовольственной номенклатуры, то "кормильцы" живут так далеко и в таких благоприятных климатических условиях, что не стоит и переживать за них.
Те кто работают живут хорошо, даже в некоторых случаях отлично!! ! А те что пьют сами понимаете как....
В сёлах пьют? А в городах что? Колятся!
В авторитете сейчас банкиры, дизайнеры, планктон офисный. Зачем их так много расплодили? И едят они что? Бумагу для факсов и корзинки для мусора? Едят и пьют то, что "деревенщина спитая" вырастила. Только выращивать уже некому корм этот. Отношение властей к селянам ниже плинтуса. В деревнях люди выживают за счет натур. хозяйства. Феодализм в 21 веке. Стыдно!
Тогда вопрос, а почему нефтяники и добывающие уголек сидят в холоде?
Так, что - зри в корень!
Все разрушено! Не так давно был на Вологодщине (помните, как славилось некогда вологодское масло?) . Теперь же можно видеть целые брошенные деревни -- все как в Чернобыльской зоне! Даже хуже, потому что здесь не "мирный атом", а рукотворное бедствие. Помните, в свое время была программа возрожения россйского Нечерноземья? Возродили? Ага, разрушили и то, что было.. .
А между тем, как сознался и сам Медведев, Россия по-прежнему не может обеспечивать себя продовольствием. Если по зерну в этом году ситуация нормальная, то 40 (!) процентов мясо-молочной продукции закупаем за границей (в том числе в ...Южной Америке) . Какое уж тут село?
Вспомнили про кормильцев!
Остались в деревнях одни старики да бомжи, кончилась российская деревня, скоро и Россия кончится, ну, может название оставят новые хозяева...