Прочие социальные темы

Вы когда в детстве играли в войну,то вы делились на белых и красных или на немцев и русских?Обидно играть было за белых

или за немцев?
Artur Kim
Обидно было, еще как! Приходилось в плен сдаваться или перебежчиком быть.
Павел Заварницин
Лучший ответ
Поэтому мы играли в мушкетеров короля и гвардейцев кардинала...
Berik Abiir
В детстве.. . я играл в шахматы.. . белыми и черными, строго поровну, уж так принято в этой игре.. . Белыми чаще выигрывал, черными реже, но это радовало больше, потому, что это труднее. )))
Наоборот, к тому времени, уже во всю шел "Адьютант его превосходительства" , где белые были изображены джентльменами, героически противостоящими красным хамам, акромя предателя Кольцова, также и с немцами, после выхода "17 мгновений... ",было круто обладать нордическим характером .Красные, даже в советском кино вызывали мало симпатий, тупые, упертые на идеологии и если свои ведут на расстрел, всегда умирали за партию, Ленина, или Сталина.
Саня Ковшиков
Я сразу говорила: тогда я не играю!))
И за белых и за немцев. Вы вопрос-то правильно задали. Парадокс советского искусства состоял в том что дети на интуитивном уровне симпатизировали отрицательным персонажам, а персонажи положительные вызывали у них тошноту. Взять хотя бы волка и зайца из "Ну, погоди! ". Мазохист и терпила заяц никакой симпатии у детей не вызывает, а вот откровенный подонок и уголовник волк вызывает бешенную симпатию. Весь совок был на этом построен - чувства людей с детства выворачивались наизнанку
Лера Обломова
не думаю что обидно
Нет, не было обидно - я не русский))).
Да, а мы менялись.
Ва
Вася
за немцев неприятно было играть)
делились на наших и ненаших, даже не озвучивали национальности!!!
Да делили мы были белыми а чужой двор были всегда для нас немцами.