Гениальные немцы: Бетховен, Планк (основатель квантовой механики), Герц (открыл электромагнитное излучение), Гаусc, Бах
Гениальные русские: Пушкин, Чайковский, Ломоносов (поэт, основатель физической химии, впервые доказал правильность закона сохранения массы, один из основоположников современной МКТ, открыл атмосферу Венеры) , Лобачевский (основатель неевклидовой геометрии, перевернувший математику), Менделеев (открыл периодический закон, основатель Учения о силикатах, вывел (независимо от Клайперона) уравнение pV=mRT/M)
НАВЕРНОЕ РУССКИЕ????
Прочие социальные темы
Какой народ более выдающийся: немцы или русские? Почему?
Оба. Потому что генетически одинаковы, русских в Германии даже больше чем в России.
Куда выдающиеся?
Евреи!
русские потому что проиграли проигравшим, щас немцы живут лучше нас выводы делайте сами. Не факт что если бы русские проиграли войну россия стала бы хуже разве что лучше...
немцы, прежде всего, "выдаются" своей организованностью, дисциплиной и аккуратностью. именно эти качества позволили им при немногочисленной по сравнению с нами армии продвинуться далеко на восток во вторую мировую. это же позволило им довольно быстро восстановиться после поражения в войне и зажить даже в социалистической (демократической) части намного материально лучше русских. это позволило также в постсоветсские времена намного вырваться впрёд в экономическом и социальном плане.
а что до выдающихся талантов, то сравнивать их, наверное, надо по "плотности" (количеству на "душу насления")).
Ваш вопрос просто некорректен! Пожаловаться что-ли модератору? По существу вопроса - как можно сравнивать несравнимое? Рубль с километром, например? Страны разные, культура разная. Единственное, что у нас общего - история. Но и это не дает повода "сравнивать"!
немцы, хоть и проиграли войну, но зато уровень жизни лучше намного чем у россии
О народе надо судить прежде всего по самому населению, а не по "избранным гениям. " Например, Российская империя имея великих ученых и писателей была совершено безграмотной в основном населении. Вывод напроашивается. Надо разграничивать народ и великих, тем более гениальные русские часто презирали собственный народ